ДомойBitcoinДрама Silvergate может снизить цену BTC до уровня 19,5 тысяч долларов

Драма Silvergate может снизить цену BTC до уровня 19,5 тысяч долларов

Аналитическая компания по блокчейну Santiment  сегодня утром написала в Твиттере, что падение цены лидера крипторынка Биткойн (BTC), вероятно, было вызвано недавним обвалом цен на акции Silvergate.

Обвал биткоина

В своем последнем отчете Insights Santiment упомянул, как цена BTC впервые за 8 месяцев смогла превысить 25 000 долларов. Однако с тех пор цена криптовалюты колебалась — в последующие недели она упала до 21 000 долларов.

Согласно отчету, аналитики прогнозируют, что цена BTC продолжит падать в ближайшие недели, и установили целевой показатель снижения для BTC на уровне 19 500 долларов, учитывая текущую ситуацию на финансовом рынке и рынке криптовалют.

Insights добавили, что цена BTC внезапно упала с 23 435 долларов до 22 259 долларов 3 марта в течение часа, поскольку цена акций Silvergate Bank, предпочтительного банковского партнера для криптовалют, упала на 60% из-за опасений, связанных с устойчивостью компании в течение этого года.

В результате криптокомпании прекратили отношения с банком. Учитывая текущее давление, которое Silvergate Bank испытывает на рынке, и текущее положение рынка криптовалют, трейдеры и инвесторы могут захотеть подготовиться к резкому падению цены BTC в ближайшие недели.

В отчете также упоминается, что аналитики предупреждают, что цена BTC может упасть до уровня 19 500 долларов, если цена лидера рынка не удержится выше диапазона 22,3 тысячи долларов.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ