ДомойBitcoinТрейдеры переместили на биржи рекордную сумму BTC на 5,6 миллиарда долларов

Трейдеры переместили на биржи рекордную сумму BTC на 5,6 миллиарда долларов

Приток на криптовалютные биржи в 2022 году достиг своего максимума, когда рынок криптовалют упал до уровня июля 2021 года, по данным Glassnode .

Согласно данным, трейдеры перевели 5,6 миллиарда долларов в биткоине на централизованные биржи криптовалют из отслеживаемого списка Glassnode. Значит, общий приток на рынок будет значительно выше.

Помимо биткоина, трейдеры активно избавлялись от своих запасов Ethereum, переводя 1,3 миллиарда долларов на торговые платформы для продажи. Разница в оттоках и притоках для эфириума менее критична по сравнению с чистым потоком биткоина.

Чистый поток стейблкоина Tether остается отрицательным, так как спрос на него увеличился во время падения на рынке криптовалют. Помимо рыночных условий, расширяющих возможности Tether, отмена привязки стабильной монеты UST могла привести к переносу объема торгов на альтернативные стейблкоины, такие как Tether.

Как большие притоки влияют на рынок?

Увеличение темпов притока показывает нежелание трейдеров и инвесторов удерживать цифровые активы, поскольку они хотят получить прибыль или зафиксировать убытки, и покинуть пространство. Но активные продажи создают избыток предложения на рынке, что приводит к дисконту и потенциальному развороту тренда.

Количество лонгов на централизованных биржах также показывает положительную динамику в сторону постепенного восстановления рынка, который за последние дни упал на 23%. На момент публикации биткойн торгуется по цене 31 809 долларов.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ