ДомойНовости ЭфириумMoneyGram заключила партнерство со Stellar для использования USDC в расчетах

MoneyGram заключила партнерство со Stellar для использования USDC в расчетах

  • MoneyGram стала партнером Stellar Development Foundation и Circle для использования блокчейна в международных транзакциях.
  • Блокчейн Stellar будет интегрирован в сеть MoneyGram, чтобы обеспечить денежное финансирование.
  • Пользователи MoneyGram смогут мгновенно конвертировать наличные в USDC и обратно.
  • USDC тoкeнoм ERC-20, coздaнным нa блoкчeйнe Ethereum, становится все более популярным.

Бывший партнер Ripple, разорвавший партнерство сразу же после того как SEC подала в суд, компания по международным платежам MoneyGram International вступила в партнерские отношения со Stellar Development Foundation и финтех-фирмой Circle для ускорения денежных переводов и расчетов по платежам.

MoneyGram объединяет криптоактивы и фиат

Stellar Development Foundation, некоммерческая организация, поддерживающая разработку блокчейна Stellar (XLM), поможет интегрировать свою сеть в MoneyGram, чтобы обеспечить клиентам возможность финансирования наличных и выплат в криптовалюте.

MoneyGram будет использовать USDC Circle для расчета платежей и конвертации выплат в местной валюте клиентов. По словам генерального директора Алекса Холмса, процесс расчетов может происходить практически в реальном времени с использованием стейблкоина с привязкой к доллару США.

MoneyGram сотрудничает с одним из крупнейших поставщиков услуг денежных переводов, что позволит клиентам переводить средства в более чем 200 стран: United Texas Bank будет выступать в качестве расчетного банка между Circle и MoneyGram.

Ожидается, что новый сервис будет запущен к концу 2021 года в некоторых странах.  Холмс добавил, что MoneyGram позволит потребителям «соединить криптоактивы и фиатную валюту» и выразил надежду, что компания «может стать первооткрывателем и лидером в этой отрасли».

Владельцы Stellar кошельков смогут получить доступ к физическим адресам, чтобы конвертировать USDC в наличные.

Денел Диксон, генеральный директор и исполнительный директор Stellar Development Foundation, заявила, что большинство пользователи фиата получат доступ к криптосервисам, которые ранее были недоступны.

После объявления о партнерстве цена XLM выросла почти на 20%, поскольку инвесторы настроились на позитив к Stellar.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ