ДомойНовости ЭфириумАнализ цены Ethereum: ETH поднимается выше уровня 1670 долларов

Анализ цены Ethereum: ETH поднимается выше уровня 1670 долларов

Анализ цен на Ethereum показывает, что быки смогли снова поднять Ethereum (ETH) выше уровня 1670 долларов после некоторой консолидации. Быки успешно удержали свои позиции и за прошедшую неделю добились достаточного прироста. Цена также значительно выросла за последние двадцать четыре часа и сейчас находится на отметке в 1671 доллар, что на 5,57% выше вчерашнего значения закрытия в 1581 доллар. Последние несколько часов были очень обнадеживающими для покупателей, поскольку цена проскользнула выше уровня 1670 долларов. Тенденция сохраняется и сегодня, так как быки расширяют свое влияние.

изображение 27
Тепловая карта цен на криптовалюты, Источник: Coin 360

Давление покупателей продолжает оставаться сильным, предполагая, что быки здесь, чтобы остаться. Рыночная капитализация Ethereum сейчас близка к 203 миллиардам долларов, а объем торгов за последние 24 часа находится на рекордно высоком уровне и составляет более 10 миллиардов долларов. Следующий ключевой уровень сопротивления ожидается по цене около 1700 долларов. Если бычий импульс сохранится, то ETH может пробить эту ценовую точку и двигаться еще выше.

Однодневный график цены ETH/USD: быки изо всех сил пытаются пробиться выше уровня 1670 долларов

Однодневный анализ цены Ethereum показывает, что сегодня цена значительно выросла, поскольку быки восстановили контроль на отметке в 1671 доллар. Цена колеблется вокруг этого уровня уже несколько дней, но, похоже, покупатели не в состоянии взять ситуацию под контроль. Если им удастся прорваться и удержать свои достижения, то ETH/USD может увидеть значительный рост в ближайшие дни.

изображение 29
График цены ETH/USD за 1 день: TradingView

Цена ETH/USD движется выше цены скользящей средней, что указывает на бычье движение. Похоже, что на рынке преобладают быки, так как на прошлой неделе цена стабильно росла. MACD также, похоже, движется к бычьему пересечению, что может еще больше подтолкнуть цену Ethereum.

Индекс относительной силы (RSI) находится на отметке 66,85, что указывает на стабильный рынок криптовалют. RSI — это индикатор импульса, который помогает определить направление рынка, поэтому ETH/USD в данный момент демонстрирует признаки стабильности.

Анализ цен на Ethereum, 4-часовой график: ETH/USD продолжает двигаться в диапазоне от 1566 до 1689 долларов.

4-часовой анализ цен на Ethereum показывает стабильный рынок, поскольку ETH/USD продолжает двигаться в диапазоне от 1566 до 1689 долларов. Нисходящий тренд, который был активен в предыдущий день, был сломан, и ETH/USD, похоже, находится в восходящем тренде. В четырехчасовом временном интервале цена монеты формирует структуру с более высоким максимумом и более высоким минимумом. На данный момент цена монеты ETH начала консолидироваться вблизи зоны предложения.

изображение 28
4-часовой график цены ETH/USD: TradingView

В настоящее время цена монеты ETH торгуется выше скользящих средних 50 и 100. Недавний рост цены монеты привел к прорыву этих важных скользящих средних. Двигаясь вверх, можно увидеть, что цена монеты остановилась на этих скользящих средних. MACD также, похоже, движется к бычьему пересечению, что может еще больше подтолкнуть цену Ethereum. Гистограмма также в настоящее время находится в положительной области и демонстрирует бычий тренд. Кривая RSI сейчас торгуется на уровне 56,66. RSI еще не вышел из зоны равновесия.

Заключение анализа цены Ethereum

В целом, анализ цен на Ethereum показывает, что быки смогли снова поднять Ethereum (ETH) выше уровня 1670 долларов после некоторой консолидации. Давление покупателей продолжает оставаться сильным, и ETH может увидеть значительный рост в ближайшие дни, если он пробьет этот уровень сопротивления.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ