ДомойНовости ЭфириумBank of America: Ethereum нуждается в улучшении масштабируемости

Bank of America: Ethereum нуждается в улучшении масштабируемости

По мере приближения, Bank of America опубликовал исследовательский отчет, в котором подробно изучается этот вопрос.

В исследовательском отчете на прошлой неделе Bank of America (BofA) заявил, что Ethereum нуждается в улучшении масштабируемости, чтобы сохранить свои позиции на рынке.

Переход блокчейна Ethereum от механизма консенсуса Proof-of  Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS) кажется неизбежным, сказано в отчете, и члены Ethereum Foundation недавно заявили, что переход предварительно ожидается в середине сентября.

В отчете BofA говорится, что слияние, первое из пяти запланированных обновлений для блокчейна, объединит существующий уровень исполнения Ethereum с цепочкой маяков, уровнем консенсуса PoS.

«PoS снижает потребление энергии Ethereum более чем на 99%, снижает входные барьеры для инвесторов, чтобы получать прибыль в качестве валидаторов сети, и изменяет динамику спроса и предложения ETH», — говорится в сообщении банка.

В отчете говорится, что этот переход также служит предвестником «Surge», второго из запланированных обновлений. Он будет направлен на повышение пропускной способности Ethereum с примерно 15 транзакций в секунду (TPS) до примерно 100 000 TPS при одновременном снижении комиссий за транзакции.

По словам банка, без улучшений масштабируемости Ethereum вряд ли останется доминирующей операционной системой блокчейна.

Bank of America отмечает, что более новые блокчейны, такие как Binance Smart Chain (BSC), Tron, Avalanche и Solana, отняли долю рынка у Ethereum из-за их механизмов консенсуса PoS, большей масштабируемости и более низких комиссий за транзакции. Банк добавил, что эти функции «вероятно, будут ключевыми по мере появления экосистемы децентрализованных приложений Web 3».

Web3 представляет собой следующее поколение Интернета, ориентированное на передачу власти от крупных технологических компаний отдельным пользователям.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ