ДомойНовости ЭфириумБиткоин и Эфириум: крипторынок оказался в ловушке Silicon Valley

Биткоин и Эфириум: крипторынок оказался в ловушке Silicon Valley

Биткоин (BTC) сейчас находится в затруднительном положении, после того как сегодня утром он упал до двухмесячного минимума в $19 900.

Для тех, кто следит за новостями, причины падения не являются загадкой: некогда известный крипто-банк Silvergate в четверг объявил о добровольной ликвидации, после чего возникли опасения, что это приведет к краху другого высокотехнологичнго учреждения, Silicon Valley Bank (SVB).

Оба были вынуждены продать огромные суммы казначейских облигаций из-за огромных убытков, чтобы поддержать сокращающиеся доходы.

Судьбы биткоина, Silvergate и SVB переплелись: все они выигрывали от сверхмягкой денежно-кредитной политики, биткобн — потому что инвесторы более склонны брать на себя риск, банки — потому что их основные инвестиции, государственные облигации, приносят хорошие цены.

Звучит хорошо, когда деньги дешевы, звучит как катастрофа, когда центральные банки начинают повышать процентные ставки.

Получается, что впечатляющие успехи биткоина в начале 2023 года начинают сходить на нет.

Неделя за неделей BTC/USDT снижается примерно на 11%, но для более оптимистичного анализа мы можем взглянуть на показатели с начала года, которые на момент написания статьи остаются на 20% выше.

Убытки, похоже, выравниваются на часовом графике после достижения минимальной отметки в 19 776, хотя в краткосрочной перспективе повышенная волатильность является почти данностью.

Книга заказов Binance, похоже, демонстрирует некоторую поддержку покупателей, особенно около 19 800 долларов США, что мало помогает для колоссальных 123 миллионов долларов США в виде ликвидаций длинных фьючерсов на биткойны, зарегистрированных за последние 24 часа.

Биткойн (BTC), все еще актуален с начала года! – Источник: валюта.com

Что касается Ethereum (ETH), второй по величине криптоактив упал на 6,2% до 1440 долларов США по итогам четверга, а сегодня утром последовало еще одно падение на 2% до 1408 долларов США в паре ETH/USDT.

Ликвидация лонговых позиций ETH превысила 83 миллиона долларов США за последние 24 часа — для всего сектора криптовалют эта цифра превышает 320 миллионов долларов США.

Согласно книге заказов Binance, 1400 долларов США являются точкой входа, но любые новые ударные волны на рынке, вероятно, приведут к падению пары ETH/USDT.

Альткоины пошли вниз

Рыночные проблемы на этой неделе ощущаются не меньше в пространстве альткоинов.

При этом Ripple (XRP) по-прежнему остается единственным исключением среди крупных капиталовложений в том смысле, что XRP является единственным альткойном высшего уровня в зеленой неделе.

Тем не менее, волнение инвесторов по поводу благоприятного исхода дела SEC против Ripple Labs мало что дает таким компаниям, как BNB, Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE), Polkadott (DOT) и Polygon (MATIC), которые последовали за биткойнами и эфир в последнем штопоре.

HT, родной токен криптобиржи Huobi, продолжает возглавлять список проигравших, упав за ночь еще на 20%. В четверг HT резко упал после того, как большой объем ликвидаций с использованием заемных средств привел к тому, что токен перешел в режим свободного падения.

Основатель блокчейна Tron и сторонник Huobi Джастин Сан сегодня объявил о создании фонда ликвидности в размере 100 миллионов долларов США для предотвращения будущих проблем.

Капитализация мирового рынка криптовалют достигла двухмесячного минимума в 927 млрд долларов США за одну ночь, в то время как общая стоимость, заблокированная в пространстве децентрализованных финансов (DeFi), упала на 6% до 44,5 млрд долларов США.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ