ДомойНовости ЭфириумБутерин согласен сжечь доли валидаторов, которые согласятся на цензуру в блокчейне

Бутерин согласен сжечь доли валидаторов, которые согласятся на цензуру в блокчейне

  • Недавняя блокировка Tornado Cash, за которым последовали действия Circle, заставило сообщество задуматься о том, будут ли валидаторы и стейкеры ETH подвергать сеть цензуре по требованию регулирующих органов.
  • Биржи и платформы, размещающие ETH, не стали прояснить свою позицию, а Виталик Бутерин заявил, что не потерпит цензуры.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин ясно дал понять, что сожжет доли всех валидаторов ETH, если они поддержат цензуру сети блокчейна Ethereum.

На фоне недавнего натиска и действий регулирующих органов инвесторы в криптопространстве были достаточно обеспокоены действиями цензуры. Все началось на прошлой неделе, когда министерство финансов США решило полностью запретить криптомикшер Tornado Cash, назвав его инструментом отмывания денег враждебными странами, такими как Северная Корея.

Эта новость вызвала недоумение у нескольких защитников конфиденциальности, поскольку впервые США вводят санкции в отношении технологии, а не юридического лица.

Эмитент стабильной монеты USDC Circle сразу начал блокировать адреса, связанные с Tornado Cash. Это решение было принято на основании инструкций Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC). Решение Circle имело несколько неприятные последствия, поскольку люди начали переводить свои деньги из USDC в стейблкоины USDT.

Ссылаясь на данные Dune Analytics, аналитик рынка криптовалют eylonverse X заявил, что 2/3 валидаторов Beacon заявили, что будут следовать правилам OFAC в случае цензуры блокчейна Ethereum.

Некоторые популярные игроки рынка также обратились к валидаторам и стейкерам, таким как Kraken, Coinbase и Lido Finance, спрашивая их, что они ответят, если регуляторы попросят их подвергнуть цензуре стейкинг ETH. Однако ни один из них не дал внятного объяснения. Криптоблогер Эрик Уолл провел опрос сообщества Etheruem.

В ответ на это Виталик Бутерин сказал, что выберет вариант X: «Считайте цензуру атакой на Ethereum и сожгите их долю через общественный консенсус». Таким образом, он не потерпит цензуры, а сочтет ее атакой и сожжет стейк валидаторов по обоюдному согласию.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ