ДомойНовости ЭфириумCME Group запускает опционы на фьючерсы на микробиткойн и микроэфириум

CME Group запускает опционы на фьючерсы на микробиткойн и микроэфириум

Производные инструменты пользуются спросом институциональных инвесторов (большие деньги). И рост их количества хорошо отразится на отрасли.

CME Group, крупнейший в мире рынок деривативов, в понедельник заявила, что запустила опционы на фьючерсы на микробиткойн (BTC) и микроэфириум (ETH), пополнив список продуктов, связанных с криптовалютой, предлагаемых фирмой.

Ликвидность для новых продуктов будет обеспечивать дилер цифровых активов Galaxy Digital. Galaxy является опорой институциональной части криптографии и предоставляет услуги ликвидности нескольким крупным банкам, предлагающим криптопродукты.

CME видит растущий институциональный интерес к криптовалюте

CME заявила , что сегодняшний запуск был ответом на растущий интерес к криптовалюте со стороны институциональных клиентов. Продукты предназначены для того, чтобы предложить трейдерам большую гибкость в сохранении криптовалюты в своих портфелях.

Micro BTC и ETH представляют примерно одну десятую полного токена и, как таковые, представляют собой гораздо более низкую торговую стоимость. Но изменения в микроцене также могут быть хорошим индикатором настроений розничных торговцев на рынке, учитывая, что большинство розничных трейдеров используют микроставки для удержания позиций в BTC и ETH.

В настоящее время CME предлагает деривативы только на BTC и ETH. Но, учитывая растущий интерес, он может последовать за управляющими активами, такими как Grayscale и CoinShares, в переходе на другие токены.

Эти контракты предложат широкому кругу участников рынка — от организаций до искушенных, активных, индивидуальных трейдеров — большую гибкость и точность для управления их рисками в отношении двух крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

– Тим МакКорт , глава CME Group Global по акциям и валютным продуктам

Криптодеривативы являются важным аспектом рынка, учитывая, что они позволяют крупным инвестиционным компаниям получать доступ к пространству без прямой покупки токенов. Развитие здорового рынка деривативов — один из способов, которым крипто может стать популярным.

Криптовалюта привлекает деньги Уолл-Стрит

Сегодняшний запуск знаменует собой еще один шаг в растущем институциональном интересе к криптовалюте, наблюдаемом с конца 2020 года. Инвестиции крупных торговых домов и хедж-фондов привели к увеличению капитализации рынка криптовалют с менее чем 1 миллиарда долларов в 2020 году до почти 3 миллиардов долларов в конце 2021 года.

И институциональные деньги не показывали никаких признаков замедления. Недавно Goldman Sachs заявил, что начнет предлагать своим клиентам специализированные криптопроизводные продукты, сославшись на растущий интерес к криптовалюте.

Данные также показали, что почти во всех объемах биткоинов преобладают крупные торговые дома.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ