ДомойНовости ЭфириумЭфириум достиг нового рекордного максимума в $ 4477

Эфириум достиг нового рекордного максимума в $ 4477

Сегодня эфириум достиг нового исторического максимума, достигнув отметки $4477.

ETHATH_09887763

В тоже время хешрейт в сети эфириума также также обновил свой ATH, 812 768 GH/s , снизились продажи майнеров и резко упало предложение ETH на криптобиржах.

После того, как вступило в силу обновление London 5 августа вместе с механизмом сжигания комиссий ETH, уже было сожжено эфира на сумму 3 миллиарда долларов.

В связи с растущей активностью децентрализованных приложений  и постоянно растущей популярностью крупных проектов NFT, Ethereum остается наиболее часто используемой цепочкой в ​​индустрии блокчейнов, что коррелирует с размером сборов, привлекающих все больше майнеров  со всего мира.

Хотя обновление EIP-1559 удалило комиссию для майнеров, они по-прежнему могут получать значительную прибыль, используя недавно представленные советы, которые пользователи сети используют для проталкивания своих транзакций в периоды высокой сетевой нагрузки.

Хешрейт Ethereum
Источник: Etherscan

Повышенный интерес майнеров связан с увеличением сетевой активности на Ethereum: чем больше используется сеть, тем выше вознаграждения майнеров. Кроме того, цена актива за это время выросла на 33%.

Согласно данным Statista , майнинг Ethereum не сильно пострадал. Первоначальное падение прибыли в долларах США продолжалось только в первые дни после внедрения обновления, но из-за роста цен прибыль майнеров в долларах восстановилась до значений после EIP.

Данные статистики
Источник: Statista

Хотя рост хешрейта не является хорошим признаком для рынка из-за расширения доступного предложения, но, согласно данным внутри сети, майнеры пока не торопятся продавать свои активы.

Доступные валютные резервы все еще истощаются, а в кошельках майнеров отражается только приток, при этом средства на биржи почти не переводятся. Отсутствие возможности продавать, скорее всего, связано с чрезвычайно позитивной рыночной конъюнктурой.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ