ДомойBitcoinЭксперт Bloomberg утверждает, что $20 тыс. - новое "дно" биткоина

Эксперт Bloomberg утверждает, что $20 тыс. – новое “дно” биткоина

Биткоин в настоящее время пытается оправиться после резкого падения цены, в результате которого стоимость монеты упала с $30 тысяч до минимума в почти $20 тысяч.

BTC вчера стоил всего на 100 долларов меньше ATH 2017 года в $20 тысяч. Цена немного выросла со вчерашнего дня до текущей отметки $21 837.

Это порождает множество размышлений о том, где сейчас дно у рынка. По словам Майка МакГлона, старшего аналитика и стратега Bloomberg, оценка биткоина в $20 000 — это то же самое, что и оценка в $5 000 несколько лет назад.

«Биткоин за $20 000, возможно, новые $5000. Фундаментальный случай первых дней глобального принятия биткоина по сравнению с сокращением предложения может преобладать, поскольку цена приближается к обычно слишком холодным уровням».

Принятие против уменьшение предложения

Под этим Майк имеет в виду, что при $20 тысячах BTC вполне мог установить дно. Это могло быть продемонстрировано, когда BTC попытался повторно протестировать предыдущий ATH за 20 000 долларов, но отскочил, прежде чем он смог упасть ниже.

Кроме того, было замечено, что BTC не падает до предыдущих уровней ATH. Пока неясно, будет ли этот медвежий цикл каким-то другим.

Во-первых, предложение биткоина сократилось из-за непрерывного майнинга. Через каждые четыре года биткоин претерпевает халвинг, разделяя вознаграждение за майнинг пополам через каждые четыре года. Предстоящее сокращение вдвое в 2024 году уменьшит вознаграждение за блок с 6,25 BTC до 3,125 BTC.

Поскольку с течением времени производится меньшее предложение, в то время как спрос продолжает расти, меньше биткоина будет доступно для людей — это аргумент, который Майк предполагает, что новое дно может составлять 20 тысяч долларов.

Принятие также увеличилось, поскольку монета, как и вся криптоиндустрия, становится все более популярной и получает признание с годами. Биткойн был одной из лучших криптовалют, получивших широкое распространение.

Это подкрепляет аргумент Майка о том, что цена, вероятно, достигла дна на более высоком уровне, чем предыдущее дно в 5 тысяч долларов. Законы спроса и предложения, кажется, хорошо работают здесь.

Что дальше для биткоина

С начала года рынок столкнулся с яростным медвежьим натиском, в результате которого большинство монет потеряли свою стоимость на двузначные проценты. На данный момент многие аналитики и трейдеры убеждены, что криптозима уже наступила. Однако никто точно не знает, как долго это может продолжаться, но большинство ожидают, что это продлится несколько месяцев.

В случае с BTC он имеет тенденцию к восстановлению после тяжелого периода. Это может быть медвежьим в краткосрочной перспективе, но оставаться чрезвычайно бычьим в долгосрочной перспективе.

Майк Макглоун недавно призвал золотых инвесторов приобретать биткоины, заявив: «Большинство финансовых управляющих на планете, которые всегда держат золото, подвергаются большему риску, если у них нет биткоинов в этом золотом портфеле. Это шокирует, когда люди кладут все яйца в одну корзину с золотом».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ