ДомойНовости ЭфириумEthereum показывает «несколько» аномалий в преддверии данных ФРС и ВВП

Ethereum показывает «несколько» аномалий в преддверии данных ФРС и ВВП

На этой неделе произойдут как минимум два фундаментальных события, которые сильно повлияют как финансовый, так и криптовалютный рынок – объявлении о процентной ставки в США (сегодня в 21.00 по МСК) и данные о ВВП США (завтра). Снижение ВВП два квартала подряд официально считается рецессией.

Но аналитическая платформа Santiment обращает внимание на сетевые показатели эфира: преддверии обоих событий Ethereum демонстрирует массовый всплеск адресной активности. Есть еще несколько аномалий, на которые стоит обратить внимание.

Комиссии остаются без изменений

Исторически сложилось так, что трейдеры и инвесторы Ethereum демонстрировали больше признаков активности перед важными событиями, такими как публикация ВВП, что отражалось на сетевых комиссиях.

В преддверии любого крупного события инвесторы, как правило, хеджируют свои активы и отправляют их на биржи на случай, если им нужно будет продать свои монеты как можно скорее.

Как показывают внутрисетевые метрики, комиссии ETH по-прежнему имеют тенденцию к снижению, что говорит о том, что как долгосрочные инвесторы, так и трейдеры не считают необходимым предпринимать какие-либо шаги, чтобы защитить себя.

Аномалия активных адресов

Вчера на Ethereum произошел один из самых больших всплесков адресной активности, который считается одним из самых больших изменений метрики в истории актива.

Столь сильный и неожиданный рост активных адресов ETH не выглядит естественным и может означать, что какая-то операция осталась незамеченной рынком.

Есть множество вещей, которые могут вызвать такое странное движение в сети. Одним из них является аирдроп-фарминг, который является наиболее вероятной причиной.

Миграция кошельков перед обновлением Merge также могла вызвать сильный всплеск количества активных адресов в сети. На момент публикации Ethereum торгуется на уровне $1458  и теряет более 10% своей стоимости за последние 24 часа.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ