ДомойНовости ЭфириумИдея форка Ethereum PoW набирает обороты, но мнения разделились

Идея форка Ethereum PoW набирает обороты, но мнения разделились

Слияние Ethereum порождает разногласия в сообществе, поскольку существует множество мнений относительно направления потенциального форка.

Ранее известный китайский майнер Чендлером Гуо, предложил форк Ethereum POW, чтобы сохранить текущий механизм консенсуса, известный как доказательство работы. Как он заявил, об этом его попросили несколько китайских компаний, производящих оборудование для майнинга.

Го заявил, что люди получат бесплатные деньги, когда произойдет форк. По его словам, около 60 разработчиков работают над форком, чтобы устранить так называемую бомбу сложности в существующем коде Ethereum.

Бомба сложности предназначена для того, чтобы сделать майнинг Ethereum практически невозможным по мере приближения перехода. Разработчики Ethereum объявили об отсрочке выпуска бомбы в начале июня.

Действовать осторожно, говорят аналитики. Они говорят, что форк часто страдает от недостатка участия разработчиков приложений и пользователей.

Менеджер аналитической фирмы Messari говорит, что до сих пор усилия были в лучшем случае недальновидными, сосредоточив внимание только на потенциальном новом токене, не задумываясь о том, как новая сеть будет поддерживаться в долгосрочной перспективе.

На этой неделе на конференции Bidl Asia 2022 в Сеуле, Южная Корея, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин назвал усилия по разветвлению малоценными, заявив, что они практически не отличаются от существующих блокчейнов.

«Я не ожидаю, что Ethereum действительно сильно пострадает от другого форка», — сказал Бутерин на вебинаре в субботу. «В целом мое впечатление от почти всех, с кем я разговаривал в экосистеме Ethereum, они полностью поддержали усилия по доказательству доли, и экосистема была полностью объединена вокруг этого».

Форк предсказал хедж-фонд Galois Capital, основатель и генеральный директор которого Кевин Чжоу предсказал крах стейблкоина TerraUSD, и Гоу сказал, что они не общались.

Форк уже пообещали поддержать некоторые крупные биржи, такие как Poloniex, принадлежащий скандальному криптопредпринимателю Джастину Сану, криптобиржа MEXC объявила об обмене монет Ethereum на форк – токены  ETHS и ETHW по курсу 1:1, Huobi заявила, что будет перечислять любые хардфорки Ethereum.

Майнеры могут просто поддержать форк, чтобы продолжить работу. После слияния они сталкиваются с выбором: перейти на поддержку более мелких сетей, таких как Ethereum Classic, перепрофилировать оборудование или даже продать свои машины. Hive Blockchain Technologies Ltd. заявила в пятницу, что рассмотрит возможность перехода на майнинг Ethereum Classic.

«Обычно мы поддерживаем все, что нам хорошо платит, за что мы можем отстать», — сказал Крис Кайл из Flexpool, который помогает многим мелким майнерам поддерживать Ethereum. Хотя он отмечает, что еще не видел сильных предложений, это не означает, что форк не будет работать, сказал он.

«Одна вещь, которую я отмечу, это то, что криптовалюта имеет тенденцию быть довольно нелогичной», — сказал Кайл. «Многие сети/монеты имеют небольшую реальную ценность, это все спекуляции. Таким образом, для успешного форка, вероятно, понадобится кто-то/что-то известное, стоящее за ним, если они его получат — тогда это возможно».

Многие компании, вероятно, займут выжидательную позицию. Еще в 2016 году Тейлор Монахан, в настоящее время ведущий глобальный продукт криптокошелька MetaMask, возглавил работу над MyEtherWallet, который первоначально заявил, что не будет поддерживать форк Ethereum Classic. Вскоре фирма изменила свое мнение. 

«Учитывая все то, что произошло тогда, я бы никогда не сказал этого сегодня», — сказал Монахан, добавив, что MetaMask придется взвесить, поддерживать ли еще один разветвленный токен. «Если у кого-то где-то есть возможность заработать кучу денег, это, вероятно, произойдет».  

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ