ДомойНовости ЭфириумMicroStrategy могла бы заработать 1,5 миллиарда долларов, если бы купила Ethereum

MicroStrategy могла бы заработать 1,5 миллиарда долларов, если бы купила Ethereum

Если бы MicroStrategy решила инвестировать в Ethereum, а не в биткоин, все могло бы сложиться иначе.

Blockchain Center предоставил сравнение криптовалютных инвестиций MicroStrategy. Они использовали покупки биткоина, сделанные фирмой, и наложил их на то, что произошло бы, если бы вместо этого был бы куплен Ethereum.

MicroStrategy в настоящее время владеет 130 000 BTC и является крупнейшим корпоративным держателем актива. Эти инвестиции, начавшиеся в августе 2020 года с покупки за четверть миллиарда долларов, в сегодняшних ценах стоят 2,63 миллиарда долларов.

Основы Ethereum укрепляются

Если бы MicroStrategy закупалась ETH в то же время, что и BTC, сейчас у нее было бы 3,54 миллиона ETH. Это бы стоило примерно 5,45 миллиарда долларов, что примерно в два раза больше, чем стоимость его BTC.

Это не включая прибыль от ставок. С учетом ставок ETH MicroStrategy заработала бы дополнительно 239 690 ETH на сумму около 370 миллионов долларов.

Кроме того, обмен его запасов BTC на ETH теперь конвертируется в 1,7 миллиона ETH. Ставка на это принесет компании 132 миллиона долларов в год (примерно около 4% годовых). «У MicroStrategy никогда не было такого большого операционного дохода, — сказал Хольгер , аналитик, создавший страницу .

Основы Ethereum продолжают укрепляться, и есть три основные причины, по которым он превзошел биткоин за последний месяц.

Во-первых, майнеры теперь не усиливают давления со стороны продавцов, поскольку теперь это консенсус Proof-of- Stake. Во-вторых, сейчас ETH дефляционный, с ростом предложения на -0,09% в год. В-третьих, энергопотребление сети снизилось на 99,9%. Это делает актив гораздо более привлекательным для корпораций и учреждений, заботящихся об окружающей среде, социальной сфере и управлении.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ