ДомойНовости ЭфириумОбнаружены ошибки в выпусках слияния основной сети клиентов Ethereum

Обнаружены ошибки в выпусках слияния основной сети клиентов Ethereum

Долгожданное слияние Ethereum, наконец, началось, поскольку клиенты Ethereum выпускают обновления в рамках подготовки к слиянию 15 сентября. Однако Go Ethereum и Nethermind обнаружили ошибки в своих обновлениях основной сети Geth v1.10.22 (Promavess) и v1.14.0 соответственно. Тем не менее, ошибки вряд ли задержат слияние, поскольку разработчики выполняют быстрые исправления и доступны другие клиенты выполнения.

Клиенты Ethereum сообщают об ошибках в обновлениях слияния основной сети

Клиенты Ethereum Go Ethereum и Nethermind обнаружили ошибки в своих обновлениях Mainnet Merge. Разработчик Ethereum Петер Силаджи в твите от 23 августа сообщил об ошибке регрессии в Geth v1.10.22 (Promavess). Это один из запросов на включение (PR), которые команда объединила для новой модели хранения или онлайн-очистителя.

«Ааа, наш последний релиз не работает. Geth 1.10.22 содержит регрессию, из-за которой trie/state становится неверным. Скорее всего, это один из PR, который мы объединили в отношении новой модели хранения / онлайн-очистителя. Пытаюсь найти и устранить проблему».

Команда Go Ethereum в настоящее время пытается найти и устранить проблему.

Основной разработчик Nethermind « DanielC » ответил на твит Петера Силаджи, заявив, что аналогичная ошибка регрессии была обнаружена в выпуске v1.14.0. Однако команда исправила проблему, решив перейти к этапу строгой стабилизации перед слиянием.

«Недавно у нас были похожие регрессии в Nethermindeth , поэтому мы решили перейти к этапу строгой стабилизации перед Слиянием . В настоящее время мы объединяем только исправления в основную ветку».

Ошибки вряд ли повлияют на слияние Ethereum Mainnet с Beacon Chain  в ожидаемую дату 15 сентября. Пользователи также могут переключиться на миноритарные клиенты исполнения. Более того, есть и другие исполняющие клиенты, которые помогут подготовиться к слиянию основной сети.

До сих пор несколько клиентов Ethereum выпустили необходимые обновления основной сети. К ним относятся Besu v22.7.1, Geth v1.10.22, Nethermind v1.14.0, Erigon v2022.08.02-alpha, Lighthouse v3.0.0, Teku v22.8.1 и Prysm 3.0.0.

Разработчики настаивают на слиянии 15 сентября

Разработчики Ethereum подталкивают запуск слияния к TTD 587500000000000000000000 15 сентября. Планы по обновлениям Bellatrix и Paris также находятся в разработке.

Клиенты Ethereum начали выпуск выпусков Mainnet Merge , которые настраивают обновления Bellatrix, Paris и Merge.

Кроме того, скорость хеширования Ethereum соответствует требуемой средней скорости хеширования 872,2 TH/s для слияния, которое произойдет 15 сентября.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ