ДомойНовости ЭфириумРозничный спрос на ETH перевешивает предполагаемую волатильность

Розничный спрос на ETH перевешивает предполагаемую волатильность

Эфир преодолел месячную фазу консолидации и пару дней назад зарегистрировал новый ATH на сумму 2152 доллара. Новый ATH появился вслед за снижением доминирования биткоина, которое в настоящее время составляет 55,53%, а пара ETH / BTC достигла дна 0,03. Однако новый ATH появился на фоне снижения подразумеваемой волатильности в этом году, что может указывать на то, что розничный спрос превышает более низкий интерес организаций.

Подразумеваемая волатильность – важный инструмент для измерения настроения рынка, когда он измеряет рыночный спрос на базовый актив. Снижение подразумеваемой волатильности подразумевает меньший интерес трейдеров к опционам, таким образом, премия по опционам снижается, и наоборот.

В случае эфира снижение подразумеваемой волатильности означает меньший спрос на эфирные опционы, а значит, меньшую премию по контрактам.

Спот ETH растет, в то время как подразумеваемая волатильность снижается, что может указывать на то, что розничный спрос в настоящее время намного выше институционального.

Розничный спрос на ETH перевешивает предполагаемую волатильность

Источник: Skew

Новый сезон стучится в двери

В этом бычьем сезоне биткоин более чем утроил свой ATH 2017 года, сохранив при этом доминирующее положение на рынке более 60%. Однако в этом месяце доминирование резко снизилось, упав до 55%, что вселяет надежды на альтсезон, очень похожий на 2017. ETH уже зарегистрировал новый ATH, в то время как многие другие альткоины также зарегистрировали свой новый ATH.

Розничный спрос на ETH перевешивает предполагаемую волатильность

Рыночная капитализация криптовалюты впервые за три месяца превысила отметку в 2 триллиона долларов, увеличившись вдвое. Растущий розничный спрос на ETH может снова возглавить альтернативный сезон в 2021 году, поскольку его рыночное предложение постоянно сокращается, поскольку в протоколе ставок ETH 2.0 делается больше ставок ETH, а общая сумма ставок ETH превышает 3,5 миллиона.

Не только эфир, но и ряд других альткоинов растут против BTC, включая XTZ, Tron и совсем недавно XRP, который прямо сейчас достиг нового 3-летнего максимума выше 1 доллара.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ