Ethereum – одна из самых сильных (и самых дорогих) криптовалют. Стоит ли ее сейчас покупать?

У эфира был феноменальный год: за последние 12 месяцев его цена выросла почти на 700%, при этом он опередил биткоин, который вырос “всего” примерно на 177% за последний год.

По итогу, Ethereum – одна из самых дорогих криптовалют, которая в настоящее время стоит более $4000, а в прошлом месяце она достигла рекордного максимума в размере более $4800.

Узнавайте новости Эфириум первыми в нашем Telegram – канале

Если вы хотите инвестировать в Ethereum сейчас, то это может показаться не лучшей возможностью для покупки. Инвестируя сейчас, вы купите Ethereum по одной из самых высоких цен в году.

Значит ли это, что покупать уже поздно? Не обязательно.

Куда пойдет Ethereum в 2022 году?

Конечно, невозможно точно предсказать, как какие-либо акции или криптовалюты дадут хорошую доходность в будущем, поскольку прошлые доходы не обязательно предсказывают будущие результаты. Но есть одна большая причина, по которой 2022 год может быть даже лучше для криптовалюты.

Ethereum в настоящее время находится в процессе перехода на обновленную версию Ethereum 2.0, и ожидается, что развертывание будет завершено где-то в следующем году. Это обновление включает в себя переход от протокола доказательства работы (PоW) к доказательству доли владения (PoS), который сделает Эфириум быстрее и более экологичным.

После завершения развертывания Ethereum 2.0 у Ethereum появится серьезное конкурентное преимущество перед другими криптовалютами. Он будет не только быстрее и эффективнее, чем биткоин (который по-прежнему использует протокол PoW), но также сможет конкурировать с более новыми криптовалютами, такими как Solana и Cardano, которые уже используют протокол PoS.

Подходит ли вам Ethereum?

Следующий год может стать большим годом для Ethereum, и инвестирование сейчас может быть разумным шагом. Тем не менее, Ethereum (и криптовалюта в целом) не подходят для всех.

Хотя будущее Ethereum выглядит многообещающим, нет никаких гарантий, что в долгосрочной перспективе он принесет прибыль. Криптовалюта по-прежнему очень спекулятивна, и вопрос о том, может ли она быть надежным долгосрочным вложением, все еще обсуждается. Его будущее особенно неопределенно, поскольку законодатели начинают бороться с криптовалютой с помощью более строгих правил.

Прежде чем покупать, подумайте о своей терпимости к риску и вкладывайте только те деньги, которые вы реально можете позволить себе потерять. Кроме того, будьте готовы удерживать свои вложения на длительный срок.

Несмотря на недавние рекордные максимумы, Ethereum по-прежнему испытывает значительную краткосрочную волатильность. По мере развертывания Ethereum 2.0, вероятно, будет больше взлетов и падений, поэтому не вкладывайтесь в эти инвестиции в надежде разбогатеть в одночасье.

У Ethereum был отличный год, но лучшее, возможно, еще впереди. Если вы еще не инвестировали, еще не поздно – просто убедитесь, что вы готовы взять на себя риски, связанные с покупкой криптовалюты. Хотя при инвестировании нет никаких гарантий, у Ethereum может быть многообещающее будущее.

Что Вы думаете об этом? Пишите в Telegram-чате