ДомойНовости ЭфириумЦены на недвижимость в Метавселенной остаются высокими

Цены на недвижимость в Метавселенной остаются высокими

Несмотря на то, что цены на криптовалюту продолжают падать, другой вид инвестиций, похоже, остается стабильным: недвижимость на таких платформах метавселенной, как Decentraland и The Sandbox, остаются высокими, и ее даже можно будет купить в ипотеку.

Как и почему он крепко держится, на самом деле не является загадкой, если вы посмотрите за пределы ситуации. В конце концов, метавселенная, где люди взаимодействуют виртуально, состоит из полуизолированных, автономных экономик, каждая из которых размещена в отдельных виртуальных сферах со своими собственными правилами.

Но самодостаточность — не единственная причина, по которой стоимость недвижимости метавселенной остается относительно стабильной, несмотря на свободное падение для широкого круга других инвестиций.

1. Виртуальную недвижимость часто покупают с определенной целью

В отличие от акций и других инвестиционных инструментов, недвижимость — даже виртуальная — это покупка, которая часто совершается с намерением сделать с ней что-то конкретное, например, построить сдаваемое в аренду помещение или рекламный щит или создать какой-то опыт для людей, заинтересованных в этом. взаимодействие с брендом.

Например, Republic Realm, которая называет себя «одним из самых активных застройщиков метавселенной», приобрела большой участок земли в Децентралэнде и построила торговый центр под названием Метадзюку, который должен был стать своего рода зоной моды. Компания уже арендовала помещения в торговом центре таким именам, как финансовый гигант JP Morgan, который создал «гостиную», и цифровые модные бренды Dress-X и Tribute Brand.

Менталитет «купи и держи» владельцев метавселенной недвижимости увеличивает дефицит актива, который уже ограничен, что может увеличить стоимость.

2. Интерес продолжает расти

По мере того, как все больше людей узнают о метавселенной и осознают потенциал своей деловой или социальной жизни, там происходит больше вещей. Так растет метавселенная.

Чем больше контента создатели добавляют на различные платформы, тем больше нужно сделать, тем больше людей появляется, тем больше денег люди зарабатывают, тем больше вещей можно профинансировать и так далее.

Это цикл, который начинается и заканчивается инвестициями в платформы метавселенной — и сейчас для них настало время массового бума. От запланированной Panera «Paneraverse» — интерактивной виртуальной Panera в метавселенной, которая позволит покупать в метавселенной домашнюю еду из реального мира — до готовящейся копии стадиона «Этихад» в Манчестер Сити, где будут находиться футбольные фанаты.

Метавселенная, способная отслеживать любимых игроков и испытывать острые ощущения от живой игры, стремительно расширяется. И этот взрывной рост дает большему количеству людей больше причин быть там, тратить там деньги и, возможно, даже инвестировать свои собственные деньги и время в пространство.

3. Недвижимость Metaverse становится проще покупать в рассрочку

Недавно девелопер метавселенной TerraZero выдал свою первую официальную ипотеку на покупку участка стоимостью 45 000 долларов в развлекательном районе Decentraland.

Конечно, это тестовый случай, но, учитывая, что другие крупные финансовые игроки, такие как JP Morgan, рассматривают финансовые возможности в метавселенной, может не пройти много времени, прежде чем эти кредиты будет легче получить, и все больше людей получат их.

По мере того, как открывается больше возможностей, все больше людей будут чувствовать себя в большей безопасности, вкладывая свои деньги в метавселенную, тогда как они могут быть слишком напуганы волатильностью рынка, чтобы инвестировать в акции.

Иногда вера — это все, что нужно для того, чтобы мечта двигалась вперед, а метавселенная — не что иное, как страна мечтателей. Чем больше людей считают, что они могут позволить себе инвестировать в метавселенную, тем лучше для ее долгосрочной перспективы.

Пока все выглядит хорошо

Если вы посмотрите на цены на базовую землю в Decentraland или The Sandbox на таких торговых площадках, как OpenSea или Non-Fungible.com, по сравнению с основными фондовыми индексами, станет очевидным, что текущая коррекция фондового рынка не оказывает сильного влияния на цены виртуальной недвижимости.

Это не гарантирует, что метавселенная всегда будет безопасным убежищем для инвесторов. Тем не менее, на данный момент интерес и, что наиболее важно, вера в будущее метавселенной остаются достаточно сильными, чтобы удерживать цены на относительно стабильном уровне, несмотря на год, когда цены на недвижимость в метавселенной выросли совершенно поразительно .

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ