ДомойНовости ЭфириумVisa предлагает интеграцию Ethereum для автоматических платежей

Visa предлагает интеграцию Ethereum для автоматических платежей

Visa предложила работать с Ethereum для облегчения автоматических транзакций в блокчейне без участия третьей стороны. Они могут совершать платежи непосредственно со своих собственных кошельков.

Абстракция учетной записи, функция Ethereum, которая все еще находится на рассмотрении, вероятно, будет использоваться для выполнения этих транзакций с использованием Visa для автоматических платежей. Эта функция позволит клиентам оплачивать повторяющиеся счета, что не разрешено на базовом уровне Ethereum.

Как будет работать интеграция Ethereum?

Visa подчеркнула, что смогла объединить функции учетных записей пользователей и смарт-контрактов в единую модель учетной записи Ethereum, используя абстракцию учетной записи. Получившаяся учетная запись была названа корпорацией «делегируемой учетной записью».

Используя этот метод, продавец может настроить смарт-контракт для автоматических платежей. Продавец может инициировать платеж, используя функцию взимания платы в договоре об автоматических платежах, когда пользователь с делегируемой учетной записью дает согласие. Контракт автоплатежа также добавляется в белый список для предстоящих платежей делегируемой учетной записью пользователя.

Фирма придумала эту функцию в результате своего Crypto Hackathon Challenge 2022. В функциях Ethereum пользователю необходимо запрашивать и выполнять транзакцию вручную. Эта функция доступна для банковских счетов и кастодиальных кошельков, однако кошельки с самостоятельным хранением недоступны. Как уже говорилось, «в блокчейне такие транзакции не так просты».

«Если одним из основных вариантов использования блокчейна являются платежи, то основное требование состоит в том, чтобы блокчейн функционировал так же хорошо, как сегодня, если не лучше».

— написала Кэтрин Гу, которая также является соавтором предложения Visa.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ