ДомойНовости ЭфириумВнебиржевые киты держат в 5 раз больше ETH, чем киты на биржах

Внебиржевые киты держат в 5 раз больше ETH, чем киты на биржах

Согласно данным, предоставленным поставщиком сетевой аналитики Santiment, соотношение криптовалютных китов с Ethereum и биржевых китов ETH достигло нового пика, после того, как вторая по величине криптовалюта недавно восстановила некоторые из своих недавних потерь, превысив $3000.

Внебиржевые киты держат в 5 раз больше ETH, чем киты на биржах

Команда Santiment поделилась, что по мере того, как Ethereum вернул уровень в $3000, количество эфиров, которыми владеют внебиржевые киты, составило 22,91 миллиона Ethereum.

Это более чем в пять раз больше, чем у биржевых китов – 4,6 миллиона Ethereum. Santiment назвал это беспрецедентно высоким коэффициентом для этого показателя и заявил, что чем больше разница в пользу китов, не подлежащих обмену, тем лучше.

Ранее, в июле 10 крупнейших китов Ethereum накопили большое количество ETH. Еще в середине июля они держали 20,58% от общего предложения ETH на своих адресах после покупки 2,12% предложения ETH при падении.

Ethereum 2.0 TVL вырос почти до восьми миллионов ETH

Другая популярная компания по обработке данных в сети, Glassnode, написала в Твиттере, что сумма ETH, заблокированная в депозитном контракте Ethereum 2.0, выросла до нового исторического максимума в 7 837 922 монет.

Это на один миллион ETH больше, чем чуть более месяца назад – 16 августа, – когда аналитическая команда Glassnode зафиксировала рекордный максимум в 6727938 ETH.

В третьем квартале 2021 года сожжено более 1,3 миллиона ETH

Согласно веб-сайту etherburned.info , в третьем квартале этого года было сожжено ошеломляющее количество Ethereum – 409 669 ETH. Это колоссальные 1 358 695 270 долларов.

Механизм сжигания сборов ETH был развернут как часть обновления EIP-1559, которое было запущено 5 августа. Обновление также часто называют хардфорком London Ethereum.

На сегодняшний день общая сумма потраченных комиссий Ethereum составляет 427 270,94 ETH. Это эквивалент 1 417 761 355,90 долларов США. За последний час было уничтожено 224,27 ETH (на сумму 749 830,71 доллара США).

Механизм сжигания делает Ethereum дефляционной криптовалютой; поэтому многие ожидают, что это станет еще одним драйвером существенного роста цены Ethereum в ближайшем будущем.

На прошлой неделе второй по популярности криптовалюты удалось восстановиться выше уровня 3000, а на момент публикации в прессе ETH обменивается на уровне $3362, согласно CoinMarketCap.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ