ДомойНовости криптовалютБиткоин и эфириум столкнулись с одним из крупнейших падений за год

Биткоин и эфириум столкнулись с одним из крупнейших падений за год

Биткоин рухнул в субботу ранним утром, вызвав падение на всем рынке. Сейчас биткоин торгуется выше $47 000, после того как он в моменте потерял 22%, упав до минимума в $42 000. Столь масштабное падение привело к тому, что капитализация биткоина упала ниже в 1 триллион долларов – ранее популярный выбор для длинных ставок.

Распродажа последовала сразу несколькими событиями, которые могут свидетельствовать о сокращении рисков инвесторами. В пятницу мы вновь увидели коррекцию фондового рынка, когда S&P упал на 0,8%, а Nasdaq упал почти на 2%.

Эта неделя была отмечена опасениями по поводу варианта Omicron Covid 19, хотя опасность этого варианта остается неясной, а также признанием председателем ФРС Джерома Пауэлла, что инфляция уже не является временным явлением. Это может указывать на планы по сокращению и, возможно, в ближайшем будущем произойдет повышение ставок, что приведет рынок к безрисковой среде.

Еще одно событие, которое с опасением ждет сам крипторынок – давление со стороны регулирующих органов США, которые пригласили генеральных директоров известных криптобирж, включая FTX и Binance US, для слушания по криптоактивам.

Сейчас все задаются вопросом, является ли это типичным откатом или  сигнализирует о более устойчивой распродаже в крипто-экосистеме.

Ethereum упал на 19,5% до отметки в $3503, но по-прежнему он растет почти на 500% в течение года на фоне вопросов о том, может ли он обогнать Биткойн в будущем (однако рыночная капитализация биткоина остается почти вдвое большей, чем рыночная капитализация Ethereum).

Согласно данным Coinglass (ранее Bybt), за последние 24 часа были ликвидированы позиции на сумму около 2,5 млрд долларов, из которых более 40% составляют BTC. Рынок криптовалют потерял более 550 миллиардов долларов рыночной капитализации до 1,88 триллиона долларов в пик падения, прежде чем восстановился до 2,2 триллиона долларов на момент написания.

Еще неизвестно, как трейдеры отреагируют на этот резкий обвал и будут ли какие-либо последствия для более широких рынков. Но многие ухватился за возможность купить BTC, когда цена упала.

В их числе Президент Республики Сальвадор Наиб Букеле, который объявил, что Сальвадор купил 150 BTC по низкой цене в 48 670 долларов.

Это привело к увеличению объема торгов биткоином на 91,49%, и он продавался так быстро, как  никогда, поскольку всего нескольких минут было достаточно, чтобы объемы торгов по всему миру стремительно выросли.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ