ДомойНовости криптовалютБиткоин ниже $20 000, основатели Three Arrows Capital пропали без вести

Биткоин ниже $20 000, основатели Three Arrows Capital пропали без вести

Биткоин сегодня вновь торгуется ниже $20 000, и небольшой отскок на графике сменился пятью красными дневными свечами. Инвесторы не торопятся покупать рисковые активы до выхода данных об индексе потребительских цен в США за июнь, завтра 13 июля.

Однако, обсуждение биткоина в соцсетях резко возросло. В последний раз такой высокий процент обсуждений был зафиксирован в июне прошлого года.

Дискуссии о биткоине (BTC) достигли годового максимума

Согласно Santiment , показатель социального доминирования Биткойна подскочил за год до максимума. Поскольку цена биткойна опустилась ниже уровня 20 000, интерес к биткойну (BTC) растет, а дискуссии по другим криптотемам угасли. Исторически это считалось хорошим знаком как для биткойнов, так и для крипторынка.

Биткойн (BTC) Социальное доминирование
Биткойн (BTC) Социальное доминирование. Источник: Сантимент

«Соотношение дискуссий, связанных с биткойнами, по сравнению со всеми криптотемами в социальных сетях быстро выросло. Социальное доминирование BTC в настоящее время находится на самом высоком уровне с июня 2021 года. Исторически сложилось так, что возвращение внимания к BTC является хорошим знаком для крипто – быков ».

Альткоины, в том числе Ethereum, Solana, Cardano и XRP, не смогли продемонстрировать значительных ценовых движений на фоне давления из-за кризиса ликвидности и заявления о банкротстве компаний Three Arrows и Voyager Digital . Принимая во внимание, что Dogecoin и Shiba Inu продемонстрировали некоторую силу в результате покупки китов и последних разработок.

Данные по индексу потребительских цен в США за июнь должны быть опубликованы завтра, 13 июля. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ожидает, что данные по инфляции будут «сильно завышены» из-за роста цен на бензин и продукты питания. Однако падение цен на энергоносители в июле указывает на улучшение ситуации в последующие месяцы.

Рост инфляции может вынудить ФРС повысить процентную ставку еще на 75 базисных пунктов, поскольку июньские данные по индексу потребительских цен будут важны на фоне растущего страха перед рецессией.

Обсуждения BTC и Ethereum выросли перед данными CPI

Цены на криптовалюту подскочили на прошлой неделе, так как настроения немного улучшились. Цены на биткоин (BTC) взлетели выше уровня $22 000 8 июля. Однако цены на криптовалюту нестабильны и восстанавливаются по мере приближения даты отчета CPI.

Обсуждения о биткоина и эфириума активизировались сообщениями, предсказывающими, что цены упадут ниже ключевых уровней поддержки. Согласно опросу MLIV Pulse , 60% опрошенных считают, что BTC может упасть до 10 000 долларов, а 40 % говорят, что цена BTC в конечном итоге поднимется до 30 000 долларов.

Криптовалютный индекс страха и жадности потерял 6 пунктов, опустившись до 16, и уже более двух месяцев курсирует по территории «крайнего страха».

Основатели обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Чжу Су, и Кайл Дэвис пропали без вести, сообщает The Verge. Чиновники, занимавшиеся ликвидацией компании, ищут их местонахождение.

Неудивительно, что вице-председатель ФРС Лаэль Брейнард заявила, что ситуация с волной дефолтов криптовалютных компаний требует большего контроля над криптоиндустрией. Представитель Банка Англии Джон Канлифф сказал, что регулирование индустрии криптовалют должно быть похоже на традиционные финансы.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ