ДомойНовости криптовалютЧлены G20 рассматривают возможность полного запрета криптовалюты

Члены G20 рассматривают возможность полного запрета криптовалюты

Управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас говорит, что некоторые члены G20 призывают рассмотреть вопрос о полном запрете криптовалют. В преддверии саммита G20 министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила, что позиция Индии в отношении криптоактивов была признана членами G20.

Члены G20 говорят о регулировании криптовалют

Ожидается, что обсуждение международной архитектуры регулирования криптовалюты  будет завершено к сентябрю, когда Индия будет председательствовать на саммите G20. На пресс-конференции по окончании первой встречи министров финансов и управляющих центральными банками G20 (FMCBG) министр финансов Индии заявил, что существует почти четкое понимание того, что все, что находится за пределами Центрального банка, не является валютой.

По словам Ситхарамана, Индия уже очень давно занимает эту позицию в отношении частных криптовалют, и теперь эта позиция получает признание со стороны очень многих разных членов. В попытке предотвратить конкуренцию со стороны криптовалют Индия запускает собственную CBDC.

Отвечая на вопрос о регулировании криптовалюты, Ситхараман сказал, что, признавая риски, связанные с частными виртуальными активами, страны G20 сделали шаг вперед к разработке скоординированного и комплексного политического подхода к работе с криптоактивами с учетом макроэкономических и нормативных перспектив.

Криптовалюты рискуют финансовой стабильностью: управляющий RBI

Говоря о регулировании криптовалюты, глава RBI сказал, что рассматриваются несколько вариантов. Но еще слишком рано говорить о том, какой будет окончательная архитектура, добавил он.

Шактиканта Дас сообщил, что существуют мнения о том, что криптовалюту следует регулировать с целью контролировать и сдерживать ее распространение, контролировать ее риски. Были высказаны мнения о том, что следует также рассмотреть вариант запрета.

Управляющий RBI сказал, что существует широкое признание того факта, что криптовалюты связаны с несколькими серьезными рисками для финансовой стабильности и несут проблемы кибербезопасности. Управляющий центрального банка ранее заявил, что следующий крупный финансовый кризис будет связан с криптовалютами.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ