ДомойНовости криптовалютDOGE растет, поскольку Илон Маск может создать свой смартфон

DOGE растет, поскольку Илон Маск может создать свой смартфон

Dogecoin снова растет, так как сообщество размышляет о возможной интеграции Dogecoin, если Илон Маск выпустит собственный смартфон.

Цена Dogecoin выросла на 6,7% до отметки в $0,095 после заявления главы Twitter Илона Маска о том, что он рассмотрит возможность запуска «альтернативного телефона», если Google и Apple уберут Twitter из своих магазинов приложений.

Заявление прозвучало в ответ на комментарии американского обозревателя Лиз Уилер, которая утверждала, что миллиардер должен выпустить смартфон, если Apple и Google исключат Twitter из своих магазинов приложений. «Человек строит ракеты для Марса, глупый маленький смартфон должен быть легким, верно?», – написала Уилер.

Хотя Маск утверждал, что он предпочел бы, чтобы эта ситуация не материализовалась, он готов выпустить смартфон, если у него нет другого выбора.

«Я, конечно, надеюсь, что до этого не дойдет, но, да, если не будет другого выбора, я сделаю альтернативный телефон», — ответил Маск.

Неудивительно, что заявления миллиардера привлекли внимание сообщества Dogecoin, которое предполагает , что Маск может принимать платежи Dogecoin за телефон. Примечательно, что некоторые влиятельные лица DOGE уже продвигают версию о том, что миллиардер будет принимать платежи DOGE.

Между тем, за час до того, как Маск написал в Твиттере, криптоплатформа социальной разведки LunarCrush заявила, что монета-мем созрела для повышения цены. «Dogecoin DOGE может быть готов к очередному рывку вверх, поскольку его показатель AltRank ™ находится на том же низком (бычьем) уровне, что и в начале движения вверх на этой неделе», — пишет LunarCrush .

Хотя многие могут счесть волнение сообщества DOGE иррациональным, стоит упомянуть, что миллиардер не новичок в запуске продуктов, которые ожно купить за DOGE. В некоторых случаях, как в случае с запущенным в сентябре Tesla Cyberwhistle, который был распродан через несколько часов, миллиардер и любитель DOGE принимал платежи исключительно в Dogecoin.

Маск продолжает активно отстаивать денежные качества Dogecoin. В прошлом году миллиардер почти в одиночку поднял DOGE до рекордного уровня в 0,73 доллара. Недавно монета зафиксировала приток около 1,5 миллиардов долларов, потому что миллиардер сказал: «DOGE на Луну».

Недавно появились предположения, что Tesla планирует выпустить «телефон Tesla Pi».

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ