ДомойНовости криптовалютЭфириум пойдет на новый максимум после биткоина: мнение

Эфириум пойдет на новый максимум после биткоина: мнение

Общая рыночная капитализация криптовалютного рынка достигла уровня 2,2 триллиона долларов в понедельник после продолжения роста BTC, ADA, BNB и ETH. Биткоин сегодня преодолел ценовой уровень в 50 000 долларов, в то время как Cardano достиг рекордного уровня в 2,88 доллара.

По данным Coinmarketcap, общая рыночная капитализация цифровых валют достигла самого высокого уровня с 16 мая 2021 года. После достижения минимума в 1,19 триллиона долларов 21 июля рыночная капитализация криптовалютных активов увеличилась примерно на 1 триллион долларов за последние 4 недели.

Биткоин остается самой доминирующей криптовалютой в мире, поскольку на BTC приходится 43,7% от общей рыночной капитализации. ETH занимает второе место с доминированием на криптовалютном рынке 18%. Cardano стал третьим по величине криптоактивом с рыночной капитализацией более 90 миллиардов долларов, что составляет почти 4% от общей капитализации криптовалютного рынка.

«BTC начал торговаться на прошлой неделе в среднем диапазоне 46 000 долларов, а к четвергу упал до 44 000 долларов. С тех пор он продемонстрировал еще один всплеск в конце недели, поднявшись с минимума в 44 177 долларов до 50 147 долларов на момент написания. У Ethereum была такая же бурная неделя, когда он упал с чуть ниже 3300 долларов до уровня ниже 3000 долларов в середине недели. Однако с тех пор он вырос и сейчас торгуется на уровне 3325 долларов – это самый высокий уровень с конца мая этого года», – сказал Саймон Петерс, аналитик рынка eToro.

PayPal расширяет предложение криптовалют для Великобритании

«PayPal в течение некоторого времени отслеживал запуск покупки и продажи криптовалюты в Великобритании, но сегодня объявил о своем намерении разрешить британским пользователям покупать и продавать криптовалютные токены с этой недели. Пользователи смогут хранить корзину из четырех криптоактивов – Биткоин, Эфириум, Лайткоин и биткоин кэш, но пока неясно, позволит ли фирма пользователям совершать платежи в указанных криптовалютах», – прокомментировал Петерс.

Популярный в Твиттере трейдер и криптоаналитик под ником IncomeSharks, считает, что рынок криптовалют вступает в новый бычий цикл, на который указываетцены на биткоины и Ethereum. Он считает, что биткоин вскоре продемонстрирует новый ATH, за ним последует эфириум, а затем альткоины со средней капитализацией.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ