ДомойНовости криптовалютЕженедельный обзор рынка: первая свадьба NFT происходит на блокчейне Ethereum

Еженедельный обзор рынка: первая свадьба NFT происходит на блокчейне Ethereum

Биткоин

  • Биткойн-майнеры продолжают увеличивать свои запасы. Согласно отчету Glassnode, около недели назад майнеры добавили в свои активы более 8 500 BTC. Тем временем MicroStrategy увеличила запас BTC, купив еще 15 миллионов долларов в биткойнах.
  • SEC США еще не одобрила ни одну заявку на биткоин-ETF. Однако крупнейший в мире управляющий криптоактивами Grayscale намекнул на преобразование своего биткойн-траста в ETF.
  • На прошлой неделе Kimchi Premium вернулся на южнокорейские биржи после увеличения спроса на цифровой актив. Это привело к тому, что цена цифрового актива на корейских биржах достигла 68000 долларов.
  • Sacramento Kings объявила, что каждый в организации может выбрать получение своей зарплаты в биткоине.

Ethereum

  • Количество Ethereum на биржах криптовалюты упало до 19-месячного минимума, что свидетельствует о том, что инвесторы скрывают актив или перенаправляют свои средства на рынки DeFi. С другой стороны, выручка майнеров в марте выросла до нового рекордного уровня в 1,38 миллиарда долларов.

NFT

  • Безумие NFT принимает новое измерение с двумя сотрудниками Coinbase, которые проводят первый в мире брак NFT на блокчейне Ethereum. Питер Качергинский и Ребекка Роуз обменялись NFT как виртуальными кольцами.
  • На фоне бурно развивающегося рынка NFT Дэвид Хокни, один из самых продаваемых ныне живущих художников, выразил свое неудовольствие по поводу NFT, назвав участников «международными мошенниками и аферистами».
  • Как и ожидалось, на этой неделе к NTF-сценам присоединились несколько новых игроков, в том числе объявление платформы NFT Curio American Gods NFTs. Первый в Румынии магазин медиаискусства One Night Gallery представил первую виртуальную реальность NFT. Компания Playboy, занимающаяся развлечениями и отдыхом, стала партнером Niffy Gateway для продажи некоторых NFT.
  • Английская супермодель Кейт Энн Мосс также выставит на аукцион свой набор NFT. И, конечно же, WWE тоже хочет участвовать в акции NFT. Гигант борцовских развлечений выпустил собственный набор NFT в субботу, 10 апреля.
  • airBaltic установила новый рекорд, став первой авиакомпанией, предлагающей NFT.

Другие новости

  • Kwikswap собирается запустить свое решение масштабирования V2 на ACALA от Polkadot.
  • Банк Японии присоединился к гонке CBDC и начал первую фазу своих экспериментов с цифровой валютой.
  • THODEX предоставил своим клиентам комплексную поддержку криптографии.
  • В попытке проверить транзакции граждан Центральный банк Аргентинской Республики попросил все банки предоставить данные о клиентах, которые связаны с торговлей криптовалютой.
  • Сенегальско-американский певец и рэпер Эйкон продвигает свою криптовалютную миссию еще дальше. Ему дали землю для строительства своего второго криптогорода в Уганде.
  • 1inch Exchange изменил свое название на 1inch Network.
  • Houbi выделит ЮНИСЕФ 1 миллион долларов на поддержку блокчейн-решений, ориентированных на детей и молодежь во всем мире.
  • Блокчейн Kava наконец-то развернул оптимизацию для своей инфраструктуры базового уровня. Следовательно, компания выпустила обновление Kava 5.1 для широкой публики, что позволило учреждениям зарабатывать + 45% годовых на биткойн-холдингах без риска контрагента.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ