ДомойНовости криптовалютГенеральный директор Coinbase наконец-то ответил на уведомление SEC Wells

Генеральный директор Coinbase наконец-то ответил на уведомление SEC Wells

Coinbase стала предметом обсуждения в криптоиндустрии в апреле, поскольку новости о возможном переносе ее штаб-квартиры из США стали заголовками многих СМИ. Криптовалютный  гигант рассматривает вариант переезда из-за проверки со стороны регулирующих органов и отсутствия ясности со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В предыдущих попытках получить необходимую ясность для спокойной работы и предложения криптовалютных услуг своим клиентам в США, Coinbase запросила у SEC разумные правила и нормы в отношении криптовалюты для американских пользователей. Этот шаг, сделанный Coinbase, был встречен юридическими угрозами со стороны регулятора и уведомлением Wells.

Coinbase получила уведомление SEC Wells

Как сообщалось в официальном блоге Coinbase , в прошлом месяце SEC выдала уведомление Wells для криптокомпании после того, как она потребовала разумных правил криптовалюты для обслуживания своих американских пользователей.

Уведомление Wells, выданное SEC, указало на «неопределенную часть» перечисленных цифровых активов компании, ее службы стейкинга и других решений, таких как ее кошелек и функция заработка.

Coinbase получила уведомление с полным разочарованием и заявила, что ее криптобиржа «уверена в законности активов и услуг, предоставляемых ее пользователям и клиентам».

Генеральный директор Брайан Армстронг отвечает

27 апреля 2023 года генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг и главный юрисконсульт Пол Гревал предоставили видео  и  письменный ответ на уведомление SEC Wells.

В ответе Армстронг сделал твердое заявление, что «Coinbase — это та же компания, что и два года назад, когда SEC одобрила их деятельность и выход на биржу». Он также заявил, что даже без нормативной ясности они пытались поступать правильно и продемонстрировали добросовестность в качестве криптообменной и торговой платформы.

В своем сообщении SEC, как видно из представленного видео, Армстронг сказал, что Coinbase желает и привержена работе в рамках регулятивного поля и что криптовалютная компания хотела бы видеть четкую структуру рынка для торговли криптовалютными ценными бумагами.

В заключение он сказал, что на данном этапе, когда нет четкого свода правил для криптовалютных операций, «уведомление Wells от SEC неконструктивно и нехорошо для Америки».

Армстронг сказал, что они предпочли бы и приветствовали настоящий диалог с SEC, но если дело дойдет до драки, они готовы защищать свою позицию в суде. 

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ