ДомойНовости криптовалютИлон Маск проявляет интерес к покупке проблемного банка

Илон Маск проявляет интерес к покупке проблемного банка

В пятницу, 10 марта, банковские регуляторы Калифорнии объявили о закрытии финансовой группы Silicon Valley Bank (SVB). Ранее на этой неделе SVB столкнулся с серьезными проблемами и стал вторым таким банком после Silvergate Capital, объявившим о закрытии за неделю.

По мере развития событий Twitter было предложено рассмотреть возможность покупки SVB и превращения его в цифровой банк. Интересно, что Илон Маск ответил на это, заявив: «Я открыт для этой идеи».

Действия банковских регуляторов Калифорнии направлены на защиту вкладчиков, поскольку кредитор, ориентированный на стартапы, сталкивается с серьезным кризисом. Пока неясно, какие планы у Илона Маска на SVB.

Маск стремился создать приложение X для Twitter, и это может быть очень важно, если он подготовит банковскую инфраструктуру благодаря приобретению SVB. Кроме того, Маск также недавно поделился своей миссией сделать Twitter крупнейшим финансовым учреждением.

В интервью с исполнительным директором Morgan Stanley Майклом Граймсом 7 марта, Маск сказал:

«Я думаю, что можно стать крупнейшим финансовым учреждением в мире, просто предоставив людям удобные способы оплаты».

Илон Маск заявил, что планирует предоставить «мощный финансовый инструмент», превосходящий PayPal. Конечно, его команда должна проверить активы банка и в какой степени они могут помочь Twitter в этом отношении.

Silicon Valley Bank и крипто-экспозиция

Волновой эффект закрытия банка Кремниевой долины, вероятно, распространится и на криптоиндустрию. Сообщается, что Circle, эмитент стабильной монеты USDC, сильно зависит от Silicon Valley Bank.

С другой стороны, эмитент стабильной монеты USDT Tether подтвердил, что у них нет никакого воздействия со стороны SVB.

Некоторые из других игроков в пространстве блокчейнов, имеющих связи с Silicon Valley Bank (SVB) – Blockchain Capital, Castle Island Ventures, Dragonfly и Pantera.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ