ДомойНовости криптовалютJPMorgan считает, что худшее у крипторынка еще впереди

JPMorgan считает, что худшее у крипторынка еще впереди

Несмотря на то, что рынок криптовалют падает уже продолжительное время, генеральный директор JPMorgan считает, что худшее еще впереди.

Генеральный директор JPMorgan: цены на криптовалюту упадут

Джейми Даймон, генеральный директор JPMorgan, предупредил криптовалютных инвесторов о предстоящей волатильности рынка, которая будет вызвана экономической нестабильностью в связи с ужесточением политики Федеральной резервной системой.

Выступая на конференции по финансовым услугам, организованной Autonomous Research на этой неделе, Даймон отметил, что инвесторам 10 ведущих криптовалют необходимо подготовиться к огромной волатильности, которая ударит по зарождающемуся рынку, когда ФРС начнет так называемое количественное ужесточение.

По словам исполнительного директора JPMorgan, криптоинвесторам необходимо подготовиться к предстоящей волатильности рынка, и сам банк уже также приготовилось к тому, что грядет.

«Лучше приготовься. JPMorgan готовит себя, и мы собираемся быть очень консервативными в нашем балансе. — сказал Даймон в отчете , опубликованном Forbes.

ФРС пытается смягчить растущую инфляцию

Уже не новость, что Федеральная резервная система предпринимает значительные шаги, чтобы сократить свой колоссальный баланс в размере 9 триллионов долларов, который резко вырос в эпоху пандемии коронавируса (COVID-19).

Часть его количественного плана ужесточения также включает повышение процентных ставок в попытке смягчить рост инфляции в экономике США.

В то время как рынок криптовалют пытается противостоять действиям Федеральной резервной системы по смягчению растущей инфляции, Даймон считает, что будущие меры ФРС могут нанести огромный урон глобальным финансовым рынкам, включая рынок криптовалют.

Ожидается, что предстоящие меры ФРС будут иметь катастрофические последствия для финансовых рынков.

Однако Даймон сообщил, что у Федеральной резервной системы не осталось иного выбора, кроме как ввести строгие меры.

«Я сказал, что это грозовые тучи, здесь большие грозовые тучи. Это ураган [и] этот ураган идет прямо по дороге, приближаясь к нам. Мы просто не знаем, второстепенный это или суперураган Сэнди», — добавил Даймон.

За последние 24 часа весь рынок криптовалют упал на 2,1% до примерно 1,2 трлн долларов, что далеко от того, что было зафиксировано в ноябре прошлого года.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ