ДомойНовости криптовалютКонец Bull Run? Биткоин падает ниже $22 000

Конец Bull Run? Биткоин падает ниже $22 000

Кровавая бойня: потери на криптовалютном рынке растут, поскольку ведущие криптовалюты сильно упали за последние 24 часа.

Подав надежды на смену тренда и новый Bull Run, биткоин снова изо всех сил пытается удержаться на плаву выше уровня $21 000. Согласно данным CoinMarketCap, глобальная рыночная капитализация снизилась на 5,45% за последние двадцать четыре часа до 1,02 триллиона долларов.

Цена биткоина упала ниже 22 тысяч долларов

На рынок давят новости о том, что третья в мире криптобиржа Kraken согласилась закрыть свои операции по стейкингу криптовалюты после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила платформу в нарушении законов о ценных бумагах.

Председатель SEC Гэри Генслер сказал, что программа стейкинга Kraken предлагается и продается в качестве ценной бумаги. Поставщики стейкинга как услуги должны зарегистрироваться и обеспечить полное, честное и достоверное раскрытие информации и защиту инвесторов.

Данные Coinglass, платформы криптоданных, прогнозируют, что инвесторы ликвидировали около 90 миллионов долларов в длинных позициях BTC по сравнению с примерно 42 миллионами долларов в коротких позициях BTC за последние семь дней.

Если биткоин снова упадет ниже 20 тысяч долларов, инвесторы потеряют все оставшиеся надежды на бычий настрой даже с предстоящим халвингом биткоина в 2024 году.

Экономические проблемы усиливают давление

Финансовый рынок в целом охвачен страхом перед глобальной рецессией, когда руководителям компаний грозит сокращение заработной платы. В Великобритании последние новости показывают , что в прошлом году страна едва не попала в рецессию.

В США инфляция замедлилась, но это не повлияло на настроения населения в плане надвигающейся рецессии, при этом большинство по-прежнему настроено крайне пессимистично в отношении экономики.

Поскольку биткоин имеет некоторую корреляцию с более широким финансовым рынком, на монету может сильно повлиять макроэкономика в долгосрочной перспективе, а а реуляторное давление в отрасли усилить тренд.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ