ДомойНовости криптовалютКрипто-сообщество троллит Solana

Крипто-сообщество троллит Solana

Крипто-сообщество высмеивает блокчейн Solana, поскольку он пережил еще один крупный сбой сети, и удивляются, как он остается в десятке лучших криптовалют.

«Как этот блокчейн Proof-of-Stake входит в первую десятку крипто-списка», — написал криптоэнтузиаст в Твиттере. 

Криптовалютный аккаунт в Твиттере использовал бывшего генерального директора обанкротившейся биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в качестве мема, заявив, что он был виновником.

Рано утром в субботу функциональность блокчейна Solana снизилась. Пользователи сообщали о значительном замедлении финализации блоков и некоторых сбоях транзакций. Официальная страница Solana в Твиттере подтвердила ситуацию, отметив, что для решения проблемы ведется скоординированный перезапуск.

Ключевые фигуры экосистемы Solana все еще искали причину спустя несколько часов после начала кризиса. Среди основных гипотез было то, что что-то, называемое «толстым блоком», заблокировало работу блокчейна. 

К сожалению, отключение сети повлияло на цену служебного токена Solana, SOL. Согласно данным веб-сайта отслеживания рынка CoinMarketCap, монета торгуется на уровне 22,67 доллара после потери более 4% совокупной производительности за семь дней. Кроме того, его 24-часовой объем торгов упал более чем на 16, поскольку криптотрейдеры покупали и продавали только SOL на сумму около 500 миллионов долларов.

В прошлую среду американская криптовалютная биржа Coinbase опубликовала исследовательский отчет, в котором утверждается, что фундаментальное ценностное предложение блокчейна Solana сохраняется с технической точки зрения, несмотря на широко распространенные негативные настроения в сообществе. 

Биржа отметила, что Solana имеет хорошие возможности для того, чтобы вновь заявить о себе как о подлинном конкуренте уровня 1, учитывая относительную силу Solana в сетевой деятельности, транзакциях, пользователях и развитии.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ