ДомойНовости криптовалютНа рынке рекордный отток средств институциональных инвесторов

На рынке рекордный отток средств институциональных инвесторов

Вчера капитализация криптовалютного рынка впервые почти за три месяца опустилась ниже $1,9 трлн. Ведущие криптоактивы, такие как биткоин и эфириум, привели к медвежьему движению на рынке. BTC упал ниже 40 000 долларов, а ETH не смог удержать ценовой уровень в 3 000 долларов.

Недавняя коррекция криптовалюты была вызвана паникой среди институциональных инвесторов. Еженедельный отчет о потоках средств цифровых активов, публикуемый CoinShares, показывает, что на прошлой неделе продукты для инвестиций в цифровые активы зафиксировали отток на сумму более 207 миллионов долларов, что является самым высоким уровнем за всю историю наблюдений.

Любые продукты, связанные с инвестициями в том числе биткойнами, привели к институциональному оттоку на большие суммы – порядка 107 млн $. Сейчас Ethereum занимает второе место, имеющая общий еженедельный денежный отток на сумму порядка 39 млн. $. За последние 5 недель ETH стал свидетелем институционального оттока на невероятные 200 млн. $.

Как отметили в ежеквартальном отчете криптовалютные продукты, используемые в качестве инвестиционного инструмента, показали отток денежных средств на общую сумму порядка 207 млн. $ всего за 1 неделю. Все началось с резким оттоком в декабре, после чего за последующий 4-недельный период отток теперь составляет 465 млн $, что составляет 0,8% от суммы всех имеющихся активов под управлением (AuM), что привело к резкому прекращению притока до 3,6 млрд долларов США, который начался в августе 2021 года.

Слабость в Ethereum?

В 2021 году Ethereum показал себя лучше, чем биткойн с точки зрения цены. Криптовалюта значительно увеличила свою рыночную капитализацию и привлекла крупных институциональных инвесторов. Однако этот год начался с негативной ноты для второго по значимости цифрового актива. ETH потерял примерно 25% своей стоимости за первые 10 дней 2022 года. Основной причиной недавней слабости ETH является крупный институциональный отток от продуктов инвестиционного типа ETH.

Прошлая неделя ознаменовалась тем, что наблюдался отток средств на сумму порядка 39 млн $. Результатом чего отток денежных средств за прошедшие 5 недель достиг 200 млн $. В пропорциональном отношении это намного больше, чем отток биткойнов, составляющий 1,4% от AUM. Многие эксперты утверждают, что подобное продолжиться и дальше, а сумма инвестиционного оттока будет расти.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ