ДомойНовости криптовалютNorton раскритиковали за криптомайнер

Norton раскритиковали за криптомайнер

Антивирусный гигант Norton столкнулся с шквалом онлайн-критики за автоматическую установку Ethereum crafter на устройства пользователей, которая оказалась довольно бесполезной, а также очень сложной для удаления.

Norton подвергся критике после того, как несколько пользователей выразили свое недовольство в Twitter и Reddit тем, насколько сложно избавить свою систему от встроенного инструмента под названием Norton Crypto.

Их опасения были быстро подхвачены другими пользователями, которые утверждают, что эта функция обходится клиентам дороже за счет высокого потребление электроэнергии. Тем самым они зарабатывают на майнинге гораздо меньше, при этом сам разработчик может получать с этого огромную прибыль.

Утверждения о том, что разработчик антивируса «тайно устанавливает программное обеспечение для криптомайнинга» на компьютеры и снимает комиссию с прибыли, вскоре были распространены технологическими СМИ, включая PCMag, Krebs on Security и Digital Trends.

Комментируя негативную реакцию, представитель NortonLifeLock сообщил The Verge, что пользователи могут полностью удалить Norton Crypto, временно отключив функцию защиты от несанкционированного доступа Norton, а затем удалив исполняемый файл.

Новая облачная функция была запущена в июле 2021 года, чтобы позволить пользователям поддерживать частный криптовалютный кошелек и забирать 85% того, что добывают их устройства, при этом Norton получает комиссию в размере 15%. Тогда NortonLifeLock сказал, что он доступен только по подписке и должен быть включен.

В соответствии с системными требованиями опцию крипто-майнинга можно активировать на картах Nvidia или AMD с объемом памяти не менее 6 ГБ. Сообщается, что процесс выполняется через пул майнинга, который объединяет вычислительные мощности каждого пользователя, чтобы увеличить шансы на добычу блока. Таким образом, те, кто вносит свой вклад, получают долю вознаграждения, из которого Norton получает свою долю.

Однако похоже, что даже объединенная мощность и более дешевое электричество не могут превратить обычного пользователя в криптомиллионера, поскольку процесс вывода средств из кошелька Norton за вычетом комиссии Norton не так прост, как кажется, на первый взгляд. Единственный способ использовать добытую криптовалюту обменять ее на фиатную валюту — то есть выполнить процедуру по переводу денежных средств на учетную запись Coinbase, что, в свою очередь, влечет за собой комиссию за транзакцию, взимаемую сетью Ethereum.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ