ДомойНовости криптовалютПекин выпускает технический документ по инновациям и развитию web3

Пекин выпускает технический документ по инновациям и развитию web3

Сообщается, что Пекин выпустил официальный документ, направленный на продвижение инноваций и развитие индустрии web3.

В документе, получившем название «Белая книга инноваций и развития Web3 (2023 г.)», говорится, что технология Web3 является «неизбежной тенденцией для будущего развития интернет-индустрии», согласно отчету местного новостного агентства The Paper. Муниципальная комиссия по науке и технологиям Пекина опубликовала официальный документ на форуме Чжунгуаньцунь.

Комиссия стремится превратить Пекин в глобальный инновационный центр цифровой экономики. С этой целью городской район Чаоян будет ежегодно тратить не менее 100 миллионов юаней (около 14 миллионов долларов США) до 2025 года, заявил на форуме Ян Хунфу, директор управляющего комитета парка Чжунгуаньцунь Чаоян. Чжунгуаньцунь часто называют Кремниевой долиной Китая.

Сообщается, что в Белой книге говорится, что Пекин стремится усилить политическую поддержку и ускорить технологические прорывы для продвижения индустрии web3.

Сроки выпуска «интересны»

По словам генерального директора Binance Чанпэн Чжао, сроки выпуска белой книги «интересны», отметив, что гонконгские правила криптовалюты вступают в силу 1 июня.

На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выпустила новый свод правил для криптоиндустрии, в котором говорится, что розничные инвесторы могут начать торговлю криптовалютой с 1 июня, когда вступит в силу новый режим лицензирования криптоплатформ.

Попытка Гонконга привлечь криптовалютные фирмы в регионе происходит одновременно с регулятивными репрессиями в отношении криптовалюты в США. Что касается Китая, он запретил использование криптовалют в 2021 году. Но с выпуском официального документа web3, похоже, будет открытым для криптоиндустрии в той или иной форме.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ