ДомойНовости криптовалютПользователей криптовалюты в 2022 году достигнет 1 миллиарда: Crypto.com

Пользователей криптовалюты в 2022 году достигнет 1 миллиарда: Crypto.com

  • Crypto.com заявляет, что количество пользователей криптовалюты в этом году достигнет 1 миллиарда, основываясь на быстром росте отрасли в прошлом году.
  • Чтобы достичь таких высот, число владельцев криптовалюты должно было бы увеличиться в три раза, и это потребовало бы, чтобы такие страны, как Индия и Россия, отказались от своих антибиткойн-позиций.

Криптовалюты пережили свой лучший год в 2021 году. Цена биткойна взлетела до 68 680 долларов, поскольку Ethereum установил новый рекорд к северу от 4800 долларов. Почти все остальные криптовалюты также установили новый максимум, поскольку рыночная капитализация превысила отметку в 2 триллиона долларов. И дело было не только в цене: количество пользователей увеличилось почти втрое и едва не превысило 300 миллионов. Но сможем ли мы достичь миллиарда пользователей в этом году? Исследование Crypto.com считает, что да.

В январе прошлого года Crypto.com опубликовал отчет, который показал, что число пользователей криптовалюты во всем мире, наконец, перешагнуло отметку в 100 миллионов человек. Отдельный отчет deVere Group показал, что 70 процентов ее клиентов в возрасте 55 лет и старше инвестировали или планировали погрузиться в криптовалюту.

Этот рост будет продолжаться в течение всего года. К июлю это число удвоилось, и, согласно исследованию, теперь насчитывалось 228 миллионов владельцев криптовалют. И не остановилось на этом — к декабрю во всем мире насчитывалось 295 миллионов человек, владеющих криптовалютами.

Глядя на этот рост, Crypto.com Research приходит к выводу, что в этом году мы достигнем десятизначного числа. И биржа, прославившаяся как криптовалютой, так и прибыльным маркетинговым партнерством , не единственная, кто убежден, что в этом году у нас будет миллиард пользователей.

Сэм Бэнкман-Фрид, криптомиллиардер, основатель биржи FTX и страстный поклонник Соланы , также считает, что мы достигнем миллиарда. Он считает, что рост может быть обеспечен за счет появления в отрасли приложений, не связанных с криптовалютой, что, в свою очередь, может привлечь больше пользователей.

В интервью он заявил:

Есть некоторые приложения, которые сами имеют около миллиарда пользователей, поэтому, если одно из них в конечном итоге подключит многих своих пользователей к криптографии, одно это может приблизить вас к этому. Мы уже не так далеко.

Закономерность — когда цены на криптовалюты падают, пользователи иссякают

«Лучший способ предсказать будущее — это изучить прошлое», — сказал однажды автор книги « Богатый папа, бедный папа » Роберт Кийосаки.

То же самое относится и к биткойну. Чтобы предсказать, сможем ли мы достичь миллиарда пользователей, мы должны взглянуть на модели прошлых лет и на то, что они значат для будущего.

Самая большая закономерность — это корреляция между ценами и количеством новых пользователей. Всякий раз, когда мы переживаем спад, как сейчас, новые пользователи, как правило, быстро иссякают.

В августе прошлого года темпы роста в месячном исчислении составили 15,2 процента. В этом месяце биткойн восстановился после достижения 29 000 долларов в июле и продолжился до конца августа на уровне 49 000 долларов. Этот рост цен привел к тому, что многие новообращенные захотели получить прибыль.

В сентябре биткойн откатился с 52 000 долларов до 41 000 долларов на конец месяца. Это привело к снижению показателей, а месячный рост составил всего 1,1 процента. В ноябре, когда BTC установил новый максимум чуть ниже 69 000 долларов, мы увидели рост на 7,7%.

Если эта модель сохранится, Биткойн должен продолжать неуклонно расти, если он хочет привлечь 700 миллионов новых пользователей в этом году. Он уже потерял 50 процентов своей стоимости с тех пор, как зафиксировал новый исторический максимум. Аналитики также предсказывают, что это может быть тяжелый год для криптографии, поскольку ФРС занимается количественным ужесточением.

Если Биткойн и другие криптовалюты не смогут достичь новых высот, достижение миллиарда пользователей останется несбыточной мечтой.

Индия, Россия, Индонезия, Нигерия будут играть ключевую роль

Помимо корреляции цены с количеством новых пользователей, криптовалюта будет во многом зависеть от того, что принесут на стол несколько стран с наибольшим населением.

В настоящее время криптовалюты запрещены в двух из десяти самых густонаселенных стран Китая и Бангладеш. Индия рассматривает запрет, как и Россия и Пакистан. Остаются только пять из десяти самых густонаселенных стран, которые не поддерживают запрет биткойнов — США, Бразилия, Нигерия, Мексика и Индонезия. Но даже тогда Нигерия и Индонезия запретили коммерческим банкам содействовать торговле криптовалютами.

В совокупности в этих десяти странах проживает 4,5 миллиарда человек, что на миллиард больше, чем во всем остальном мире вместе взятых. Только в Китае и Индии их 2,8 миллиарда, и они оба могут выступить против Биткойна в этом году, если Индия продолжит свои предполагаемые действия.

Это будет большим ударом, и криптовалюте будет намного сложнее достичь миллиарда пользователей.

Однако даже если эти ведущие страны выступят против криптографии, у индустрии все равно будет шанс. Facebook с его 2,8 миллиардами пользователей запрещен в Китае. TikTok с миллиардом активных пользователей в месяц был запрещен в Индии с середины 2020 года. Эти платформы продолжают процветать, и криптовалюта может пойти по тому же пути.

Тогда есть фактор Сальвадора. Будет ли какая-либо другая страна следовать за нацией Наиба Букеле в том, чтобы сделать BTC законным платежным средством? Если бы это произошло, марш до миллиарда пользователей выглядел бы гораздо более реалистичным, в зависимости от того, какая страна примет BTC.

Миллиард пользователей в этом году может быть достижением, но если мы удвоим базу пользователей до 600 миллионов, это все равно будет большим скачком для криптографии. Возможно, через пять лет миллиард пользователей будет более реалистичным, как однажды заявила президент Coinbase Эмили Чой .

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ