ДомойНовости криптовалютСо-основатель Ethereum говорит, что Terra (LUNA) и UST были изначально дефектными

Со-основатель Ethereum говорит, что Terra (LUNA) и UST были изначально дефектными

В 2018 году первый алгоритмический стэйблкоин TerraUSD (UST), вместе с родственной монетой LUNA получил широкое признание как инновационная идея.

По словам Джоэла Дитца, одного из основателей Ethereum и крипто-предпринимателя, алгоритмическая катастрофа, которая несколько месяцев назад потрясла рынок криптовалют, ждала своего часа. Согласно видеоинтервью Дитца для The Korea Herald , упомянутый выше проект имел вопиющие недостатки в общем замысле.

«Это проект с очевидными конструктивными недостатками. Когда я их увидел (terraUSD и luna), я подумал, что их не должно быть, и ни один законопослушный человек не должен раскручивать этот проект. Но я был удивлен, что некоторые в отрасли поддержали это», — сказал он.

За свою роль в создании платформы Ethereum Дитц считается пионером в криптосообществе.

Сеть Ethereum привлекла его в качестве соучредителя в 2013 году. Около года он работал с Виталиком Бутериным над внутренним проектом, который в итоге стал известным кошельком Metamask.

Дитц, академический исследователь в области криптоэкономики, утверждает, что многие предыдущие модели пытались использовать этот точный подход и потерпели неудачу аналогичным образом до TerraUSD и LUNA.

Хотя он сказал, что TerraUSD и Terra Luna окрашены одинаково, он не назвал ни одну из них пирамидальной схемой. Чтобы освежить вашу память, рынки LUNA и UST резко упали в мае, сигнализируя о начале очень волатильного года для рынка криптовалют, который на момент написания снова оценивается менее чем в 1 триллион долларов.

Дитц сказал, что нынешняя фаза крипто-зимы была ожидаемым результатом совокупности рисков, возникающих из-за предприятий, у которых отсутствуют прочные основы и используется чрезмерная задолженность. По его словам, это был взрыв внутри системы, в которой отсутствовал надежный регулирующий контроль. Он считает, что трудные времена для криптовалюты сохранятся до тех пор, пока не будут исправлены слабые места.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

Гонконгская финансовая компания VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum

Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального...

Биткоин-ETF: перспективы и подводные камни массового внедрения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставила одобрение первым зарегистрированным в США биржевым фондам (ETF) на биткоин, что ознаменовало собой значительное развитие для криптовалюты...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ