[ccpw id="5"]

ДомойНовости криптовалютRumble запустит кошелек на Tether для продвижения USAT в США

Rumble запустит кошелек на Tether для продвижения USAT в США

  • Генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что эмитент стейблкоина намерен использовать 51 миллион активных пользователей Rumble в месяц для стимулирования внедрения USAT.
  • По словам Ардоино, Rumble планирует запустить криптовалютный кошелек в конце этого года.

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компания планирует использовать платформу потокового видео Rumble для продвижения USAT, своей новой стейблкоина, специально разработанного  для рынка США.

В ходе панельной дискуссии на Token2049 в Сингапуре в среду Ардоино заявил, что Rumble намерена вскоре в этом году запустить криптокошелек на базе технологии Tether.

«Цель — доказать, что мы можем убедить 51 миллион активных пользователей Rumble, проживающих в месяц и в основном в США, использовать стейблкоины в США, стране с самой развитой финансовой системой», — сказал Ардоино. 

По данным Bloomberg, в прошлом году Tether объявила об инвестициях в размере 775 миллионов долларов в Rumble и теперь владеет около 48% акций этой социальной медиа-платформы.

В прошлом месяце Tether запустила USAT — стейблкоин с долларовым обеспечением, предназначенный для пользователей из США, чтобы расширить глобальное присутствие USDT в рамках регулирования США. USDT остаётся крупнейшим в мире стейблкоином с объёмом эмиссии в 174,6 млрд долларов США.

Хотя Tether и является прибыльной компанией, заработавшей около 13 миллиардов долларов в 2024 году, компания расширяет свою деятельность за пределы криптовалютных рынков, включая телекоммуникации и энергетическую инфраструктуру. На прошлой неделе агентство Bloomberg сообщило, что Tether ведёт переговоры с инвесторами о привлечении до 20 миллиардов долларов при оценке в 500 миллиардов долларов. 

Ардоино заявил на Token2049, что благодаря потенциальному новому финансированию Tether сможет расширить свою деятельность в новых секторах. «Мы считаем, что к 2030 году [в Африке] сможем масштабировать сеть до 100 000–150 000 киосков. Это будет колоссальная экономика, основанная на USDT и долларе, которая будет представлять большой интерес для этого региона», — добавил он, подчеркнув стремление компании выйти на энергетический сектор инфраструктуры региона.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Состояние Трампа утроилось с помощью криптовалюты после победы на выборах

Согласно новым документам, президент США Дональд Трамп и его семья приобрели акции компаний Coinbase, Strategy и MARA Holdings в первом квартале. Крупнейшей сделкой стала...

Вот как один центральный банк использует биткоин

Некоторые центральные банки теперь видят преимущества в хранении небольшого количества биткоинов. Крупные управляющие активами недавно пришли к тому же выводу. Оба фактора благоприятно сказываются...

Kelp DAO и Aave возобновят работу rsETH по мере восстановления после взлома, причинившего ущерб в размере 292 миллионов долларов

Компании Kelp DAO и Aave заявили, что возобновят работу rsETH в ближайшие дни после успешного проведения первых этапов восстановления. 18 апреля компания Kelp стала...

Ethereum хочет положить конец слепой подписи с помощью новой функции безопасности

Сообщество Ethereum запустило Clear Signing — открытый стандарт, цель которого — заменить нечитаемые запросы на подтверждение транзакций на удобочитаемые данные перед тем, как пользователи подтвердят...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ