ДомойBitcoinАвтор книги «Богатый папа, бедный папа» предсказывает обвал рынков и биткоин по...

Автор книги «Богатый папа, бедный папа» предсказывает обвал рынков и биткоин по $500 тысяч

Роберт Кийосаки, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», предсказывает, что в 2025 году биткоин будет продаваться по цене до 500 тысяч долларов.

Об этом предприниматель заявил сегодня в твиттере, утверждая, что грядет «гигантский обвал», который может привести к потенциальной депрессии. По словам Кийосаки, этот обвал заставит людей потерять веру в доллар и склониться к золоту, серебру и биткоину.

Несколько дней назад Кийосаки заявил, что обвал уже наступил, сославшись на увольнения в Силиконовой долине. Примечательно, что Кийосаки также поддержал краткосрочный прогноз обвала цен на биткоин на завтра, 14 февраля, и планирует использовать его как возможность для покупки.

Кийосаки начал прогнозировать падение рынков, когда Соединенные Штаты на фоне рекордного уровня инфляции из-за увеличения расходов после пандемии коронавируса утвердили бюджет расходов в размере 1,7 триллиона долларов. Кроме того, глобальная сверхдержава также стремится поднять потолок своего долга, чтобы сохранить работу своего правительства. Все это указывает на рост печатания денег, который Кийосаки называет катализатором краха.

Однако стоит отметить, что этот риск проявляется не сразу, судя по последним данным отчета о занятости в США, несмотря на последовательное повышение ставок ФРС. Данные за январь показывают, что американские работодатели добавили 517 тысяч рабочих мест в сочетании с низким уровнем безработицы, а это означает, что ФРС, скорее всего, будет чувствовать себя комфортно, повышая ставки, не опасаясь рецессии.

В то же время инфляция также показала признаки замедления, поскольку декабрьские данные ИПЦ показали, что цены упали на 0,1%. Примечательно, что завтра Бюро трудовой статистики США опубликует данные по индексу потребительских цен за январь.

Следует отметить, что Кийосаки не в первый раз предсказывает экономический крах США. Он постоянно делал этот прогноз в течение как минимум одного года, призывая людей хранить свое богатство в таких активах, как золото, серебро и биткоин.

На момент публикации биткоин, потерявший часть прибыли, полученной в январе, торгуется по $21 519.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ