[ccpw id="5"]

ДомойНовости криптовалютPaxos больше не будет выпускать стейблкоин Binance USD

Paxos больше не будет выпускать стейблкоин Binance USD

Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) приказал компании Paxos, занимающейся инфраструктурой криптовалют, прекратить выпуск стабильной монеты Binance USD (BUSD), сообщил представитель Binance:

«Paxos проинформировал нас, что Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) дал им указание прекратить выпуск новых BUSD. BUSD — это стабильная монета, полностью принадлежащая и управляемая Paxos. В результате рыночная капитализация BUSD со временем будет только уменьшаться. Paxos продолжит обслуживать продукт, управлять погашением и будет предоставлять дополнительную информацию по мере необходимости».

Этот шаг был сделан после того, как CoinDesk сообщил в пятницу, что NYDFS расследует деятельность Paxos.

Сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США также планирует подать в суд на Paxos из-за BUSD, утверждая, что стейблкоин является незарегистрированной ценной бумагой. Согласно отчету со ссылкой на анонимные источники, SEC отправила Paxos письмо, информирующее о «возможных принудительных действиях». Сообщается, что иск подан за «нарушение законов о защите инвесторов».

BUSD — это стейблкоин, привязанный к доллару США. Он был запущен в 2019 году компаниями Binance и Paxos. BUSD является третьим по величине стейблкоином на рынке с общим предложением более 16 миллиардов долларов.

Представитель Binance сказал: «Paxos также заверил, что средства в безопасности и полностью покрыты резервами в их банках».

«Учитывая сохраняющуюся регуляторную неопределенность на некоторых рынках, мы будем рассматривать другие проекты в этих юрисдикциях, чтобы защитить наших пользователей от дальнейшего неоправданного вреда», — добавили он.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Состояние Трампа утроилось с помощью криптовалюты после победы на выборах

Согласно новым документам, президент США Дональд Трамп и его семья приобрели акции компаний Coinbase, Strategy и MARA Holdings в первом квартале. Крупнейшей сделкой стала...

Вот как один центральный банк использует биткоин

Некоторые центральные банки теперь видят преимущества в хранении небольшого количества биткоинов. Крупные управляющие активами недавно пришли к тому же выводу. Оба фактора благоприятно сказываются...

Kelp DAO и Aave возобновят работу rsETH по мере восстановления после взлома, причинившего ущерб в размере 292 миллионов долларов

Компании Kelp DAO и Aave заявили, что возобновят работу rsETH в ближайшие дни после успешного проведения первых этапов восстановления. 18 апреля компания Kelp стала...

Ethereum хочет положить конец слепой подписи с помощью новой функции безопасности

Сообщество Ethereum запустило Clear Signing — открытый стандарт, цель которого — заменить нечитаемые запросы на подтверждение транзакций на удобочитаемые данные перед тем, как пользователи подтвердят...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ