ДомойBitcoinМайнеры биткоина начали «самые агрессивные продажи» за семь лет: аналитик

Майнеры биткоина начали «самые агрессивные продажи» за семь лет: аналитик

Аналитик Чарльз Эдвардс, основатель фонда Capriole Investments и автор многих моделей криптоэкономики, показывает, что майнеры биткоина (BTC) не продавали так агрессивно с четвертого квартала 2015 года.

«Кровавая баня биткоин-майнеров»: Чарльз Эдвардс о распродаже BTC, вызванной майнерами

Эдвардс поделился графиками цены биткоина (BTC), затрат на майнинг и количества биткоинов (BTC), которые майнеры предлагают для продажи. Похоже, весь сегмент переживает трудные дни.

За последние три недели, с момента появления первых слухов о неплатежеспособности FTX/Alameda, майнеры биткоина (BTC) увеличили давление продаж на 400%. Этот показатель подскочил до уровня, невиданного с конца цикла 2015 года.

Эдвардс уверен, что, если цена BTC не восстановится в ближайшие недели, многие майнеры будут вынуждены прекратить работу из-за больших потерь.

Кроме того, этот болезненный период сигнализирует о том, что добыча BTC больше не может считаться «пассивным доходом». Майнеры должны пересмотреть свои стратегии, чтобы не оказаться в убытке:

То, что мы видим, не является устойчивым. Майнинг-и-ходл не является жизнеспособной стратегией майнера биткойнов. Майнеры расплачиваются за высокомерие «никогда не продавать», распространенное всего 6 месяцев назад. Вам необходимо постоянно управлять (торговать) своей биткойн-позицией на этом рынке.

Ранее в этом месяце Чарльз Эдвардс сообщил  , что биткойн (BTC) выглядит ужасно перепроданным на основе модели энергетической стоимости.

Продажи ускоряются из-за стремительного роста хешрейта: возможные причины

Между тем, как сообщалось ранее U.Today, сложность и скорость хеширования, два наиболее важных показателя активности майнинга биткойнов (BTC), установили новые исторические максимумы в середине ноября.

Вчерашняя корректировка привела к тому, что сложность майнинга биткойнов (BTC) превысила 36,95 T, а хешрейт почти достиг впечатляющего уровня в 300 EH/s.

Анонимный аналитик @BTC_Archive, комментируя опасения г-на Эдвардса, подчеркнул, что такой дисбаланс между активностью майнеров BTC и прибылью следует отнести к секретным источникам энергии китов:

Единственный способ, которым я могу объяснить увеличение хешрейта, когда цена демпингует, — это некоторые очень крупные игроки, имеющие доступ к чрезвычайно дешевой энергии, которые вступают в масштабную игру майнинга.

Сегодня, 22 ноября 2022 г., цена биткоина (BTC) снова достигла своего двухлетнего минимума; оранжевая монета теперь переходит из рук в руки по цене 15 700 долларов.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ