ДомойDeFiПротокол конфиденциальности эфириум Tornado Cash будет запущен на L2 Arbitrum

Протокол конфиденциальности эфириум Tornado Cash будет запущен на L2 Arbitrum

Популярный Ethereum-миксер Tornado Cash будет развернут в сети второго уровня Arbitrum, чтобы снизить комиссии за газ.

Смарт-контракты Tornado Cash теперь настроены и готовы к запуску в сети Arbitrum Layer 2 , как сообщают его разработчики. По данным DeFiPulse, у Tornado Cash сейчас 847 миллионов долларов TVL.

Tornado Cash – это Ethereum-сервис микширования транзакций. Tornado Cash скрывает путь, по которому токены, такие как ETH, проходят от отправителя к получателю, что позволяет проводить полностью частные транзакции без необходимости в монетах, ориентированных на конфиденциальность.

Согласно объявлению от 29 ноября, использование Arbitrum «позволит клиентам воспользоваться всеми преимуществами, которые может предложить уровень 2, при этом более дешевые транзакции являются наиболее значительным сравнительным преимуществом».

Сети Ethereum второго уровня обеспечивают быстрые транзакции и более низкие комиссии, а также используют безопасность и децентрализацию Ethereum.

Переход на Arbitrum позволит пользователям проводить частные транзакции с более низкими комиссиями за газ Ethereum. По словам команды, транзакции L2 Ethereum будут примерно на 95% ниже, чем транзакции L1 Ethereum.

Сейчас Arbitrum является крупным решением второго уровня на Ethereum с заблокированной общей стоимостью 2,68 миллиарда долларов, что составляет 39% доли рынка L2. Согласно L2Beat, он уступает только Boba Network $ 1,38 млрд в TVL, что делает Boba и Arbitrum единственными двумя L2 с более чем $ 1 млрд в TVL. Количество уникальных адресов Arbitrum неуклонно растет с сентября.

Tornado Cash представила свой токен управления TORN в декабре 2020 года и провел эирдроп для своих пользователей в феврале 2021 года.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ