ДомойНовости ЭфириумKelly ETFs подали заявку в SEC на запуск Ethereum Futures ETF

Kelly ETFs подали заявку в SEC на запуск Ethereum Futures ETF

Инвестиционная фирма Kelly подала  заявку на открытие обеспеченного фьючерсами Ethereum ETF, который будет использоваться для отслеживания производительности базовых активов и обеспечения доступа ко второй по величине криптовалюте на рынке для розничных и институциональных инвесторов.

ETF Kelly Ethereum Ether Strategy ETF, если он будет одобрен, будет доступен для торговли на Чикагской товарной бирже (CME).

Детали заявки и тип фонда

Согласно заявлению, SEC и компания признают, что  фьючерсные контракты на эфир и эфир являются новым классом активов и по-прежнему подвержены высокому риску неожиданной волатильности рынка, которая может привести к быстрому снижению цены актива.

Фонд предупредит всех своих инвесторов, что они могут потерять свои первоначальные инвестиции до 90%, что имело место ранее в 2018 году, когда цена эфира упала более чем на 90% за короткий период времени.

Фонд будет отслеживать фьючерсные контракты аналогично Биткоин-ETF ProShares, который работает по тому же принципу. Фонд будет использовать  фьючерсы на эфир, которые торгуются на товарных биржах, зарегистрированных CFTC. Расчет каждого фьючерсного контракта, отслеживаемого фондом, будет производиться наличными, что означает, что по истечении срока держатели контрактов получают денежную стоимость актива.

Как это может повлиять на рынок

Хотя не совсем ясно, собирается ли SEC одобрить или отклонить продукт, связанный с регулируемыми фьючерсными контрактами, Ethereum  может получить значительный объем притока, как и его предшественник, который принесет на рынок криптовалют более 1 миллиарда долларов в первый день после листинга.

По мнению аналитиков Bloomberg Эрика Балчунаса и Джеймса Сейффарта, вероятность одобрения заявки на получение ETF Kelly составляет не более 20%.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ