ДомойНовости ЭфириумРазработчики Ethereum призывают сообщество протестировать слияние с Beacon Chain

Разработчики Ethereum призывают сообщество протестировать слияние с Beacon Chain

Члены сообщества Ethereum могут присоединиться к тестированию слияния основной сети эфириума с сетью Beacon Chain. С таким призывом обратились разработчики блокчейна.

Как сообщил 29 ноября  на своей странице в Твиттере Мариус ван дер Вейден, один из разработчиков, они запустили новую программу, которая позволить привлечь членов сообщества к тестированию слияния.

Оно будут проходить на трех уровнях в соответствии со сложностью задач: для пользователей/нетехнических тестировщиков, для технического тестирования и для тестировщиков, которые хорошо знакомы с внутренней работой блокчейна Ethereum.

Такая система позволит всем участникам делать максимально возможную работу. Результаты необходимо будет документировать и делиться ею в режиме онлайн под хэштегом #TestingTheMerge в Twitter.

Слияние (Merge) рассматривается как окончательная глава в перехода блокчейна к консенсусу PoS, тем не менее, до полного перехода еще предстоит много дополнительной работы.

В настоящее время Ethereum работает по модели доказательства работы (PoW), где майнеры должны соревноваться, чтобы решать сложные головоломки, чтобы подтвердить транзакции. Эта модель вызывает много критики из-за воздействия на окружающую среду, так как требует огромной мощности компьютера.

В 2022 году Ethereum планирует перейти на модель доказательства доли (PoS), где пользователи могут подтверждать транзакции только в зависимости от того, сколько монет они держат.

PoS больше не будет требовать энергии PoW, что снизит воздействие Ethereum на окружающую среду на 99%.

Прямо сейчас у Ethereum есть цепочка PoS и PoW, работающая параллельно друг с другом. Обе цепочки имеют валидаторы, но только цепочка PoW обрабатывает транзакции пользователей. Но в 2022 году (в первом или втором квартале) блокчейн Ethereum полностью сольется с Beacon Chain, полностью перейдя от модели PoW к модели PoS.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ