ДомойНовости ЭфириумБиткоин будет стоить 1 миллион долларов к этой дате, предсказывает Кэти Вуд

Биткоин будет стоить 1 миллион долларов к этой дате, предсказывает Кэти Вуд

Ark Invest Кэти Вуд покупает Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) и акции Coinbase (COIN) на фоне падения рынка.

Мировой рынок криптовалют испытывает повышенное давление со стороны продавцов из-за недавнего краха FTX. Биткоин, крупнейшая в мире цена криптовалюты, упала на 65% с начала года (с начала года).

Тем не менее, Кэти Вуд, основатель Ark Invest, по-прежнему настроена оптимистично в отношении прогноза цены биткойна на фоне постоянного обвала.

Ark Investment Management Кэти Вуд приобрела еще 176 945 акций на сумму около 1,4 миллиона долларов в фонде Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), поскольку рынок криптовалют упал до двухлетнего минимума.

Покупка произошла после того, как на прошлой неделе инвестиционный фонд купил почти 315 000 акций GBTC на общую сумму 2,8 миллиона долларов.

Цена биткоина достигнет 1 миллиона долларов?

В интервью Bloomberg Markets Кэти Вуд прояснила свою точку зрения на прогноз цены биткоина. Вуд заявила, что она собирается придерживаться своего прогноза по биткоину на уровне 1 миллиона долларов за монету к 2030 году.

Кэти Вуд упомянула, что иногда рынку нужно пройти боевые испытания и кризис, чтобы увидеть, что реально. Тем не менее, важно увидеть выжившего в последствии. Важно проверить рыночную инфраструктуру.

Она подчеркнула, что биткоин сумел выйти из этой борьбы. Между тем, Вуд считает, что одна вещь, которая может задержать это – отступление институциональных инвесторов.

Институциональные инвесторы пока дистанцируются от рынка, и должны проанализировать, что здесь произошло, чтобы чувствовать себя более комфортно. Затем они могут рассмотреть биткоин и эфириум в качестве инвестиций.

Рынок криптовалют восстановится?

Кэти Вуд также подчеркнула, что она по-прежнему доверяет рынку криптовалют, несмотря на крах FTX. Однако она назвала FTX мошенничеством, но не так, как Lehman brothers или Берни Мэдофф. Она ожидает, что крипто будет продолжать двигаться вперед.

В настоящее время Ark владеет почти 6,357 миллионами акций GBTC на сумму 53 миллиона долларов, что составляет 0,4% от общего объема инвестиций фирмы.

Ark также добавил 1,3 миллиона акций Coinbase, доведя свою общую долю до 8,374 миллиона, что является рекордным максимумом.

Акции COIN теперь занимают 12-е место в ARK.

Цена биткоина выросла более чем на 5% за последние 24 часа. BTC торгуется по средней цене 16 525 долларов на момент публикации. Его 24-часовой объем торгов в настоящее время составляет 33,1 миллиарда долларов.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ