ДомойНовости ЭфириумБутерин: "Эфириум 2.0 готов только на 50%"

Бутерин: “Эфириум 2.0 готов только на 50%”

Бутерин заявил, что готовность Эфириум 2.0 составляет около 50%, а также опроверг слухи в сети о его очередной отсрочке.

На официальной странице Ethereum 2.0 сказано, что переход на PoS должен произойти во втором квартале 2022 года. На днях во время подкаста Bankless Виталик Бутерин рассказал о ходе работы по переходу к Эфириуму 2.0.

Бутерин отметил, что Эфириум обязан быть на сегодня гибким и легким, с точки зрения данных в блокчейне, и только тогда можно достигнуть необходимой масштабируемости и децентрализации. Это увеличит количество пользователей, которые смогут запустить полные узлы блокчейна и увеличить его децентрализацию.

В настоящее время команда разработчиков работает над полным переходом на Proof-of-Stake – процессом, а называемым “слияние”. Его планируют завершить во втором квартале этого года.

Следующим этапом станет работа над масштабируемостью и увеличением пропускной способности. Сделать это планируется с помощью роллапов zk-rollups.

По заявлению Бутерина, пока оба процесса готовы только на половину. Следующим этапом станет реализация полноценного шардинга – разбивкой информация из общей базы данных на блоки и их распределение по разным серверам, которые и называются шардами.

Это сделает переход готовым на 80%. Ну и в завершении будет обновление и вывод исторических сведений за пределы основной сети.

Между тем, в китайских соцсетях начали ходить слухи, что обновление будет отсрочено еще на год. Популярная группа Wechat про эфириум поделилась скриншотом статьи, которая намекает на возможную задержку на год. На что Бутерин ответил в группе и сказал: «Я этого не говорил».

Виталик Бутерин

 

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Solana становится преемником Ethereum: топ-менеджер Celestia

В недавнем заявлении главный операционный директор Celestia (COO) Ник Уайт произвел фурор в блокчейн-сообществе, смело объявив Solana (SOL) наследницей престола Ethereum (ETH). Заявление Уайта прозвучало...

Реальный обзор фьючерсной биржи Byfalio. Отзывы пользователей. Байфолио мошенники – вся правда про Байфол(Byfal)

Byfalio является передовой криптосоциальной торговой биржей с доступом к фьючерсной торговле. Биржа уже для многих приобрела статус народной биржи, открывающей быстрорастущий крипторынок всем желающим. Аналитики SmartGuide...

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ