[ccpw id="5"]

ДомойНовости ЭфириумБутерин: "Эфириум 2.0 готов только на 50%"

Бутерин: “Эфириум 2.0 готов только на 50%”

Бутерин заявил, что готовность Эфириум 2.0 составляет около 50%, а также опроверг слухи в сети о его очередной отсрочке.

На официальной странице Ethereum 2.0 сказано, что переход на PoS должен произойти во втором квартале 2022 года. На днях во время подкаста Bankless Виталик Бутерин рассказал о ходе работы по переходу к Эфириуму 2.0.

Бутерин отметил, что Эфириум обязан быть на сегодня гибким и легким, с точки зрения данных в блокчейне, и только тогда можно достигнуть необходимой масштабируемости и децентрализации. Это увеличит количество пользователей, которые смогут запустить полные узлы блокчейна и увеличить его децентрализацию.

В настоящее время команда разработчиков работает над полным переходом на Proof-of-Stake – процессом, а называемым “слияние”. Его планируют завершить во втором квартале этого года.

Следующим этапом станет работа над масштабируемостью и увеличением пропускной способности. Сделать это планируется с помощью роллапов zk-rollups.

По заявлению Бутерина, пока оба процесса готовы только на половину. Следующим этапом станет реализация полноценного шардинга – разбивкой информация из общей базы данных на блоки и их распределение по разным серверам, которые и называются шардами.

Это сделает переход готовым на 80%. Ну и в завершении будет обновление и вывод исторических сведений за пределы основной сети.

Между тем, в китайских соцсетях начали ходить слухи, что обновление будет отсрочено еще на год. Популярная группа Wechat про эфириум поделилась скриншотом статьи, которая намекает на возможную задержку на год. На что Бутерин ответил в группе и сказал: «Я этого не говорил».

Виталик Бутерин

 

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Состояние Трампа утроилось с помощью криптовалюты после победы на выборах

Согласно новым документам, президент США Дональд Трамп и его семья приобрели акции компаний Coinbase, Strategy и MARA Holdings в первом квартале. Крупнейшей сделкой стала...

Вот как один центральный банк использует биткоин

Некоторые центральные банки теперь видят преимущества в хранении небольшого количества биткоинов. Крупные управляющие активами недавно пришли к тому же выводу. Оба фактора благоприятно сказываются...

Kelp DAO и Aave возобновят работу rsETH по мере восстановления после взлома, причинившего ущерб в размере 292 миллионов долларов

Компании Kelp DAO и Aave заявили, что возобновят работу rsETH в ближайшие дни после успешного проведения первых этапов восстановления. 18 апреля компания Kelp стала...

Ethereum хочет положить конец слепой подписи с помощью новой функции безопасности

Сообщество Ethereum запустило Clear Signing — открытый стандарт, цель которого — заменить нечитаемые запросы на подтверждение транзакций на удобочитаемые данные перед тем, как пользователи подтвердят...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ