ДомойНовости ЭфириумДанные в сети BTC и ETH аналогичны середине и концу 2020 года

Данные в сети BTC и ETH аналогичны середине и концу 2020 года

Сетевые данные показывают все больше и больше сходства с серединой и концом 2020 года – периодом трамплина для бычьего рынка эфира и биткоина.

В своем последнем еженедельном  отчете «Неделя в сети» Glassnode сообщила, что, хотя ценовая динамика остается спокойной, внутрисетевые показатели предполагают, что она вполне может отстать от гораздо более бычьих настроений.

«По мере роста рынка биткоина и более широкого рынка криптовалют заметное расхождение внутри сети продолжает формироваться как в биткоине, так и в эфириуме», – резюмируется отчет.

«Ончейн-активность в обеих цепочках оставалась спокойной по сравнению с максимумами бычьего рынка, даже несмотря на то, что динамика цен продолжает расти, а бычьи тенденции в динамике предложения остаются в игре».

Признаки повсюду – от стремительно растущего участия в сети до рекордной стоимости транзакции. Особого внимания заслуживают активные адреса в блокчейне биткоина. Хотя они все еще на треть ниже рекордных максимумов, но быстро растут.

«Примечательно, что текущая активность в обеих цепочках аналогична стабильному диапазону накоплений до бычьего периода, установленному в середине-конце 2020 года», – добавили аналитики.

Аннотированная диаграмма активных сущностей Bitcoin. Источник: Glassnode

Несоответствие между этими внутрисетевыми тенденциями и ценовым действием уже хорошо известно  и имеет сходство с криптовалютным рынком четвертого квартала 2020 года, незадолго до того, как последний бычий рынок действительно взлетел.

«Хотя расхождение между ценой и ончейн-активностью исторически является ненормальным для полномасштабного бычьего рынка, это не редкость для динамики перед бычьим и перед сокращением предложения», – продолжает отчет.

«Эти периоды часто сопровождают конец накопления на медвежьем рынке, когда инвесторы, которые остаются, являются сильными руками, теми, у кого самая большая убежденность».

Передача биткоин-токенов достигла двухлетнего максимума

Один нюанс касается номеров транзакций. Они также почти на 40% ниже своего пика, но с точки зрения переведенных BTC, в этом месяце у биткоина была самая большая неделя за два года.

«Эти транзакции были совершены не на биржах», – прокомментировал Ки Ён Джу, генеральный директор аналитической компании CryptoQuant, предоставив несколько возможных объяснений цифрам.

Если статус-кво сохранится, перспективы движения цен BTC и ETH будут радужными, заключает Glassnode, добавляя, что только «агрессивная продажа» монет, которые не двигались в течение длительного периода времени, будет означать аннулирование бычьих сигналов.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ