Цена Эфириум (ETH), второй по стоимости криптовалюты в мире, за последние несколько дней немного восстановилась. Кроме того, общее количество Ethereum, поставленных по депозитному контракту ETH 2.0, впервые в истории перешагнуло отметку в 13 миллионов .

С момента запуска Beacon Chain в декабре 2020 года поддержка криптоиндустрией обновления сети ETH значительно возросла. В настоящее время общая стоимость поставленного Ethereum по депозитному контракту на обновление сети составляет около 15 миллиардов долларов.

Однако из-за недавнего падения цены Ethereum почти на 75% стоимость депозитного контракта ETH 2.0 существенно упала. В декабре 2021 года стоимость указанного депозитного контракта составляла около 40 миллиардов долларов.

На прошлой неделе наблюдалось некоторое улучшение розничного и институционального спроса на ETH. Согласно еженедельному отчету о потоках средств цифровых активов, опубликованному CoinShares, на прошлой неделе инвестиционные продукты Ethereum получили приток в размере 5 миллионов долларов. Комиссия за транзакции в ETH значительно снизилась за последние несколько дней.