ДомойНовости ЭфириумДорожная карта Ethereum 2.0

Дорожная карта Ethereum 2.0

Поскольку Ethereum 2.0 представляет собой серию обновлений, развертываемых поэтапно, появились два основных улучшения , которых нет в Ethereum 1.0: Proof of Stake (цепочки маяков)  и Shard Chains (цепочки осколков).

Цепочка маяков: в декабре 2020 года была реализована первая фаза Ethereum 2.0, новый уровень консенсуса Proof of Stake, также называемый «цепочкой маяков». Каждый валидатор представляет 32 ETH, поставленных на Beacon Chian. В настоящее время существует 332 311 валидатора. Цепочка Ethereum Proof of Work по-прежнему работает вместе с новой цепочкой Ethereum PoS, гарантируя непрерывность данных.

Слияние: Текущая основная сеть Ethereum скоро сольется с цепочкой Proof of Stake Beacon. Слияние включит Proof of Stake и положит конец энергоемкому Proof of Work. Транзакции и приложения будут по-прежнему работать в Ethereum в обычном режиме, поддерживаемые теми же программными клиентами, которые мы используем сегодня. В этом смысле термины Eth1 и Eth2 фактически представляют разные уровни стейка: исполнение и консенсус.

  • Клиенты Eth1 отвечают за объединение транзакций, выполнение и управление состоянием. Этот уровень уже представлен клиентами, которые Ethereum использует ежедневно, такими как Geth, OpenEthereum, Hyperledger Besu и Nethermind.
  • Консенсус-клиенты (клиенты Eth2). Отвечают за блоки проверки, также известные как Beacon Chain. Этот уровень консенсуса работает без сбоев уже много месяцев.

Ожидается, что слияние произойдет во втором квартале 2022 года.

Цепочки осколков (Shard Chains): Фаза масштабируемости Eth2, скорее всего, начнется в конце 2022 года. Shard Chains предоставят Ethereum больше возможностей для хранения и доступа к данным, но они не будут использоваться для выполнения кода.

Чего сообщество разработчиков Eth2 не ожидало, так это того, насколько быстро решения уровня 2, такие как накопительные пакеты, будут развиваться в 2021 году. воспользоваться его гарантиями безопасности. Rollups (накопительные пакеты обновления) теперь являются ключевой частью дорожной карты масштабируемости Ethereum 2.0.

Дополнительная информация о дорожной карте Ethereum 2.0

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ