ДомойНовости ЭфириумЭфириум после Shapella: разработчики добились прогресса на Cancun-Deneb

Эфириум после Shapella: разработчики добились прогресса на Cancun-Deneb

В четверг разработчики ядра Ethereum собрались , чтобы спланировать изменения кода для уровня консенсуса блокчейна в рамках подготовки к следующему обновлению, Cancun-Deneb.

После активации обновления Shapella ранее в этом месяце, которое ввело снятие средств с валидатора, разработчики сейчас работают над следующим обновлением, называемым «Cancun-Deneb», которое, как ожидается, произойдет в конце этого года. 

Чтобы сделать Ethereum дешевле для пользователей, в обновлении будут реализованы новые изменения на двух уровнях основной сети Ethereum: уровне исполнения, который обрабатывает выполнение смарт-контрактов, и уровне консенсуса, ориентированном на консенсус блокчейна посредством ставок.

Чтобы внести ясность, обновление для уровня выполнения будет называться Cancun. Обновление уровня консенсуса будет называться Deneb, что даст объединенному обновлению название Cancun-Deneb.

Что дальше для Эфириума?

Наиболее значительным изменением, ожидаемым в обновлении Ethereum Cancun-Deneb в конце этого года, будет Предложение по улучшению Ethereum (EIP) 4844 , также известное как « прото-данкшардинг ». EIP-4844 направлен на увеличение масштабируемости Ethereum за пределы текущих возможностей решений уровня 2.

EIP-4844 направлен на временное хранение и извлечение данных вне сети узлами Ethereum для удовлетворения потребностей приложений блокчейна в данных и хранении. Если это будет успешно активировано, EIP-4844, как ожидается, снизит стоимость транзакций в агрегированных решениях уровня 2, включая Optimism и Arbitrum, по сравнению с их текущими тарифами.

Во время телеконференции разработчики объявили, что на следующей неделе будет запущена пятая мультиклиентская devnet для тестирования EIP 4844, как отметила Кристин Ким, вице-президент по исследованиям Galaxy Digital, присутствовавшая на собрании разработчиков. Примечательно, что EIP-4844 уже был протестирован на четырех других сетях разработки.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Issuance.Swiss представляет ETP Ethereum, Solana и Cardano со стейкингом

Issuance.Swiss, известная финансовая фирма, базирующаяся в Швейцарии, добилась заметных успехов. Она представила три новых биржевых продукта (ETP), призванных предоставить инвесторам доступ к популярным цифровым активам в...

Генеральный директор BlackRock считает, что спотовый ETF Ethereum все еще может стать реальностью

В интервью корреспондента FOX Business Network Чарльза Гаспарино и генерального директора BlackRock Ларри Финка последний поделился своим оптимизмом по поводу возможного одобрения спотового ETF Ethereum...

Обновление Ethereum Dencun: что меняют EIP для крипторынка

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ EIP-4844 и EIP-4788, являющиеся частью обновления Ethereum Dencun, вносят преобразующие изменения. EIP-4844 снижает плату за решения уровня 2, улучшая масштабируемость и минимизируя нагрузку...

Ethereum (ETH) может столкнуться с сопротивлением на этом ключевом уровне

Эфириум (ETH) демонстрирует значительный рост в нескольких ончейн-показателях, что способствует оживлению ценового движения. Ethereum торгуется по цене $2825,07, что на 0,88% больше за 24 часа...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ