ДомойНовости ЭфириумEthereum движется к ETH2 с обновлением Altair 27 октября

Ethereum движется к ETH2 с обновлением Altair 27 октября

  • После запуска EIP-1559 следующее ключевое обновление добавит опции для Beacon chain перед слиянием.
  • Обновление Beacon chain Altair может стать единственным обновлением сети Ethereum до перехода от доказательства выполнения работы к доказательству владения.
  • Несмотря на понижение цен на большинство токенов DeFi, TVL пересек отметку в $100 млрд на прошлой неделе.
  • Запуск «фрагментированных цепей» (shard chains), вероятно, ускорит операции путем создания 64 параллелельных блокчейнов.

Предстоящее обновление Ethereum под названием Altair добавит опции для Beacon chain сети. Эксперты считают это ключевым и, вероятно, последним дополнением к сети перед «cлиянием».

Ethereum готовится к переходу на Proof-of-Stake, обновление Altair запускается на этой неделе

Хардфорк London Ethereum привел к появлению EIP-1559. Обновление Altair для Beacon chain (цепочка стейкинга ETH2) запланировало на эту неделю 27 октября.

Стейкинг является ключевой частью тройного халвинга Ethereum. Стейкинг и механизм сжигания награды вместе питают дефицит, который поднимает цену на ETH. Тройной халвинг опирается на ETH, последовательно выходящий из обращения вследствие стейкинга и сжигания.

Разработчики Ethereum объявили об обновлении в недавнем сообщении в блоге:

Обновление Beacon chain Altair готово для активиации на Ethereum mainnet. Обновление пройдет в прямом эфире в эпоху 74240 (27 октября 2021, UTC 10:56:23).

Обновление Beacon chain не влияет на пользователей Ethereum или держателей напрямую. Оно повлияет только на консенсусный механизм и операторов узла.

В дополнение к подготовке сети Ethereum к «Слиянию», обновление beacon chain фокусируется на подготовке к «шардингу». Ожидается, что запуск 64 параллельных блокчейнов, «фрагментированных цепей», уменьшит перегруженность в сети Ethereum.

DeFi TVL продолжает расти. Общая стоимость протоколов Defi на прошлой неделе превысила 233,8 миллиарда долларов.

По данным агрегатора криптографических данных Dune Analytics, более 3,59 миллиона уникальных кошельков взаимодействовали как минимум с одним протоколом DeFi.

Общее количество пользователей DeFi с течением времени

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

DeFi пережил бум в первом квартале 2024 года благодаря ликвидному стейкингу эфириума

Первый квартал 2024 года стал оптимистичным для рынка децентрализованного финансирования (DeFi): общая заблокированная стоимость (TVL) почти удвоилась по сравнению с предыдущим кварталом. Этот всплеск, частично...

OKX запускает масштабирование второго уровня Ethereum – X Layer

OKX, известная биржа криптовалют, объявила в понедельник о публичном запуске своей сети масштабирования второго уровня на базе Ethereum, известной как X Layer. Используя Polygon CDK (Crypto...

Цена TOKEN подскочила на 15% в преддверии запускаTokenFi Launchpad на CoinMarketCap

Цена Token подскочила примерно на 15%, поскольку CoinMarketCap привлек внимание к запуску TokenFi Launchpad. Включение TokenFi Launchpad на платформу CoinMarketCap свидетельствует об уверенности в возможностях...

Объем торгов Base на Uniswap превышает 9,4 миллиарда долларов

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base находится на пути к побитию своего ATH по объему торгов, который на Uniswap составляет 9,4 миллиарда долларов. Стремительный рост...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ