ДомойНовости ЭфириумПоследнее обновление Ethereum: все, что вам нужно знать

Последнее обновление Ethereum: все, что вам нужно знать

Ethereum подвергнется еще одному важному обновлению, которое сделает сеть  на один шаг ближе к обновлению Merge, которое изменит протокол консенсуса сети с Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

Shadow-fork-3 основной сети Ethereum — это новая devnet, разработанная специально для разветвления работающей сети с несколькими узлами.  Devnet просто «копирует» действующую сеть с тем же состоянием, историей и идентификатором цепочки.

Практически копия основной сети позволяет разработчикам тестировать любые новые обновления или функции в блокчейне, функционирующем так же, как сеть Ethereum.

График Эфириума
Источник: Трент

В настоящее время сеть Ethereum находится всего в двух шагах от слияния, которое ранее было отложено. Судя по графику, сейчас мы находимся на стадии тестовой сети Klin и реализации теневых форков.

Следующим шагом является выпуск общедоступных тестовых сетей и клиентов Fork, которые будут протестированы практически всеми, кто захочет принять участие. По завершении периода тестирования разработчики Ethereum наконец-то объявят дату реализации Merge в основной сети.

Разработчики Ethereum, включая самого Виталика Бутерина, неоднократно отмечали, что концепция Proof-of-Work устарела и больше не должна существовать. Помимо наличия технических недостатков и нанесения ущерба окружающей среде, она ограничивает возможности сети по внедрению новых экономических моделей в своей основе.

Но в то время как одни пользователи активно поддерживают переход Ethereum, другие настаивают на том, что механизм консенсуса PoW — это проверенный временем, стабильный алгоритм, который не следует менять на PoS, поскольку он принесет больше рисков, чем пользы.

Крупнейшие сети в индустрии криптовалют, такие как Биткоин, Монеро и другие, работают по алгоритму PoW с момента их первоначальной разработки.

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

EigenLayer представляет шесть активно проверенных сервисов, включая обновленные накопительные пакеты и собственный оракул Ethereum

EigenLayer расширила свою экосистему, запустив шесть новых активно проверяемых сервисов (AVS), ознаменовав еще один этап своего развития с развертыванием фазы 3 основной сети. Это расширение следует...

Defiance Investments планирует запуск фьючерсногоEthereum-ETF с 2-кратным кредитным плечом

Defiance Investments готова представить фьючерсный ETF на Ethereum с 2-кратным кредитным плечом, ожидая одобрения SEC к концу июня. Эта новаторская инициатива направлена ​​на то, чтобы предоставить...

Новые пользователи стекаются в Ethereum, в то время как долгосрочные держатели менее активны, чем когда-либо

По данным The Block, долгосрочные держатели эфира заняли позицию удержания, поскольку монеты, которые были перемещены за последний год, три года и пять лет, в настоящее...

Base L2 превзошла Arbitrum и Ethereum по общему количеству транзакций

Решение для масштабирования уровня 2 Coinbase Base превзошло аналогичные Arbitrum и Ethereum по объему ежедневных транзакций. Пик транзакций Base Согласно данным L2Beat, количество 30-дневных транзакций Base составляет...

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ